Железнодорожный суверенитет

Коллектив Юго-Западной железной дороги не намерен выполнять приказы вышестоящего органа — Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныци»).Об этом говорится в сообщении пресс-службы Юго-Западной железной дороги.Согласно сообщению, данные приказы являются преступными, такими прямо противоречат законам Украины и создают реальную угрозу национальной безопасности Украины. «Создание, реорганизация, ликвидация и определение территориальных границ железных дорог, назначение и освобождение их руководителей Читать…

Россия, Беларусь и Казахстан создадут валютный союз

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости создания валютного союза и координации монетарной политики РФ, Казахстана и Белоруссии.«Мы условились с партнерами продолжить координацию монетарной политики. Думаем, пришло время поговорить и о возможности формирования в перспективе валютного союза», — заявил Путин по итогам встречи в Астане с президентами Белоруссии и Казахстана.Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Читать…

Британский премьер создал фонд борьбы с Россией в Европе

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил о создании программы, предусматривающей помощь странам Восточной Европы в повышении качества госуправления и противостоянии угрозе доминирования России, сообщает агентство «Bloomberg» со ссылкой на британских чиновников.О создании фонда, по данным агентства, Кэмерон должен был сообщить лидерам стран ЕС в ходе обеда в Брюсселе в четверг. Моделью для создания нынешнего фонда, по Читать…

Полноценная почтовая служба в ДНР

В апреле руководство Донецкой Народной Республики планирует запустить полноценную почтовую связь с Россией.Об этом на брифинге заявил министр связи ДНР Виктор Яценко. «Мы нашли возможности в международном почтовом соглашении, которые позволят нам через определенные механизмы наладить пересылку и приемку корреспонденции, в том числе грузов для физических лиц, — сказал он. — Мы планируем в апреле Читать…

Латышам выдадут туалетную бумагу и свечи

Власти республик Прибалтики охватил натуральный психоз. Им чудится, что на них вот-вот нападут «зеленые человечки» из России. Или русскоязычное население этих республик поднимет бунт и присоединится к России вместе со своими территориями — как Крым.А лучшим лекарством от этих кошмарных снов политики и спецслужбы Литвы, Латвии и Эстонии, похоже, считают внедрение своего психоза в массы Читать…

ЕС поручил разработать план борьбы с «русской пропагандой»

Главе дипломатии ЕС поручено «бросить вызов продолжающейся российской кампании по дезинформации общественности».Саммит Евросоюза поручил главе европейской дипломатии Федерике Могерини разработать план противодействия информации, которую распространяют об украинском кризисе российские СМИ, заявил глава Евросовета Дональд Туск по итогам встречи глав государств и правительств сообщества. «Мы подчеркнули необходимость бросить вызов продолжающейся российской кампании по дезинформации общественности по Читать…

На Украине составляют реестр карателей

Статус участника боевых действий получили более 11 тыс. военных. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал «112 Украина», рассказал и. о. начальника пресс-службы Генерального штаба Владислав Селезнев.«На сегодняшний день статус участника боевых действий получили 11 тыс. 748 военнослужащих и работников ВСУ, участников АТО. На рассмотрении в межведомственных комиссиях, относительно определения статуса участника боевых действий, Читать…

Самолеты НАТО доставляют оружие на Украину

Несмотря на то, что вопрос о поставках официально не решен в Белом доме, оружие уже поступает на Украину.Об этом в эфире ток-шоу «Вечер» с Владимиром Соловьевым заявил экс-депутат Верховной Рады Сергей Горохов. По утверждению политика, в частности, в Днепропетровске ежедневно садится по четыре военных самолета. «В последнее время каждый день в Днепропетровск садится по четыре Читать…

Итог политики Порошенко: Боевая элита ВСУ уничтожена

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич рассказал о нюансах переговоров, озвучил некоторые данные по погибшим на Донбассе, а также высказал свое мнение по поводу ответственности Порошенко за ситуацию на Донбассе.«После вторых по счету переговоров в Минске на Донбассе установилось длительное перемирие. Ближайшие несколько недель в регионе, конечно, происходят перестрелки, но я считаю, что существенную Читать…