Журналиста уволили за материал о зверствах укрокарателей

Военный корреспондент «Радио Свобода» на Донбассе Андрей Бабицкий уволен в связи с публикацией информации о зверствах украинских националистов. Об этом сам журналист сообщил в интервью пражской газете Lidove noviny. «Я снял на видео эксгумацию четырех тел — двух гражданских и двух повстанцев. По свидетельству местных, это были вовсе не ополченцы, а простые жители деревни Новосветловка. Читать…

«Патриот» Коломойский грабит Украину

Бизнес-группа «Приват» одиозного олигарха Игоря Коломойского, известного своим патриотизмом по отношению к Украине, в 2 раза повысила плату за хранение государственной технологической нефти, принадлежащей ПАО «Укртранснафта». Об этом сообщило издание Зеркало недели. Украина со ссылкой на источник в Министрерстве энергетики и угольной промышленности. Издание отмечает, что эта нефть хранится на Крменчугском НПЗ — 239,9 тыс. Читать…

С Украины депортированы более 100 российских журналистов

Более 100 российских журналистов были выдворены с территории Украины.Об этом сообщил в воскресенье в эфире телеканала «112 Украина» советник главы Службы безопасности (СБУ) Маркиян Лубкивский. «Мы оперируем цифрой, близкой к 100, и эта цифра не очень поменялась. Возможно, увеличение только на несколько позиций. Речь идет о сотне российских журналистов, возможно, несколько больше, которым запрещен въезд Читать…

Убийства казаков города Красный Луч (Итоги)

Независимое журналистское расследование убийства казаков города Красный Луч (Итоги)10 марта из-под стражи прокуратуры ЛНР была освобождена часть незаконно задержанных казаков на блокпосту «Крест» города Красный Луч. Корреспонденту АР-ТВ удалось пообщаться с ними и узнать подробности того зловещего дня. Напоминаем 28 февраля 2015 г. в городе Красный Луч были с применением тяжелого вооружения похищены люди , Читать…

Внесли проект постановления об особом статусе Донбасса

Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект постановления об определении регионов Донбасса, где будет введен особый порядок местного самоуправления.Об этом сообщается на сайте украинского парламента. Документ под названием «Проект постановления об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особой порядок местного самоуправления» передан на рассмотрение руководству парламента. Согласно Читать…