Герои не умирают, они уходят в вечность и освещают нам путь

Герои не умирают, они уходят в вечность и освещают нам путь. Таким героем стал казак Юрий Радионов, который не захотел сдаваться в плен украинским захватчикам. Он в момент опасности подорвал себя и окруживших его оккупантов гранатой.

Свидетельство срыва минских соглашений

Комментируя заявление спикера украинского парламента о том, что в обсуждении изменений в конституцию от Донбасса должны участвовать избранные в 2010 году власти, Дейнего отметил, что если Владимир Гройсман «считает приемлемым подменить своим мнением минские соглашения и подменить собой контактную группу, то он сильно заблуждается».«Согласно пункту 12 комплекса мер по выполнению минских соглашений, вопросы, касающиеся местных Читать…

На железной дороге под Харьковом произошел взрыв

В результате взрыва на железной дороге под Харьковом пассажирский поезд из Луганской области получил незначительные повреждения, сообщает областное управление МВД.«В 21.45 (22.45 мск) под Чугуевом (в 40 километрах от Харькова) на пути следования пассажирского поезда Лисичанск (на востоке Луганской области) — Харьков раздался хлопок. Обнаружено повреждение полотна железной дороги», — говорится в сообщении. При осмотре Читать…

«Стена» осталась на бумаге

Спустя полгода после объявленного украинским премьер-министром Арсением Яценюком старта проекта «Стена» на границе Украины и России, территория по-прежнему девственно чиста.Ничего не изменилось в пограничных пунктах Харьковской области, которые осенью прошлого года инспектировал премьер, — посреди поля рядом с пропускным пунктом — лишь 30 метров проволоки. «Это мы сделали 30 метров выставочного варианта. Показательный вариант для Читать…

Порошенко дал старт урезанию пенсий на Украине

Президент Украины Петр Порошенко подписал ряд важных экономических законов в рамках пакета Международного валютного фонда, в частности, о внесении изменений в госбюджет на 2015 год и о пенсиях работающим пенсионерам.Об этом сообщила во вторник пресс-служба главы государства. «Президент подписал ряд законов, принятых Верховной Радой 2 марта, принятие которых является одним из условий предоставления Украине расширенного Читать…