Гуманитарная помощь из Германии для ДНР

Волонтеры из Гамбурга доставили в Донецкую Народную Республику почти семь тонн гуманитарной помощи. О своей поездке в Донбасс гости из Германии рассказали сегодня журналистам на брифинге в пресс-центре ДАН.«Мы не знали, что именно требуется региону. Наши друзья вышли на волонтеров из России, и уже у них выяснили, чего не хватает: сахара, муки, риса, гречки, — Читать…

Греция предложила летний отдых детям Новороссии

Глава Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики Олег Акимов сообщил о том, что профсоюзные организации Греции вышли с предложением организовать оздоровительный отдых детям Луганщины на территории своей страны.Также, по словам Акимова, на сегодняшний день руководство ЛНР ведет переговоры о летнем отдыхе для детей из социально незащищенных семей на территории России и Абхазии. — В подготовке к Читать…

ЕС и США не поддержали идею о введении миротворцев на Донбасс

«Эта инициатива, которая способна только запутать ситуацию, и о чем в Минске не было сказано ни слова — ни о ооновской миссии, ни о миссии Евросоюза, — это инициатива Киева поддержки не встретила здесь, в Брюсселе, а также в Вашингтоне со стороны администрации (президента США Барака Обамы — ред.)», — заявил В.Чижов. Напомним, 18 февраля Читать…

В Запорожье формируется ударная бронегруппа для атаки Донбасса

По сообщениям жителей Донецка, которые ездили по разным делам в Запорожскую область, командование украинских войск продолжает накапливать бронетехнику: танки, самоходные артиллерийские установки, боевые машины пехоты и прочие средства ведения огня и перемещения живой силы. Бронетехника концентрируется в районах Запорожской области, граничащих с западными и юго-западными районами бывшей Донецкой области, другими словами, территориями ДНР, временно оккупированными Читать…

Погранотряд установил вышки, чтобы увидеть нападение России

Украинская паранойя прогрессирует.Начальник Сумского пограничного отряда Дмитрий Ильчинский на брифинге рассказал, что предпринимают пограничники для обеспечения безопасности на украинско-российской границе.В марте 2014 года на Сумщине началась установка инженерных заграждений, скрытых постов наблюдения, блокировка объездных дорог. С целью подготовки к возможной агрессии России была создана система оборонных сооружений, оборудованы блокпосты, огневые точки, укрытия для персонала, установлены Читать…

ЕС заплатит Украине и 15 другим странам «за движение к демократии»

ЕС хочет купить лояльность 16-ти стран постсоветского пространства и ближнего Востока в рамках программы Европейской политики соседства (ЕПС). В сообщении Еврокомиссии говорится, что до 2020 года на ее реализацию ЕС планирует выделить 15,4 млрд евро. Программа ЕПС включает в себя 16 стран-партнеров: Алжир, Египет, Израиль, Иорданию, Ливан, Ливию, Марокко, Палестину, Сирию, Тунис, Армению, Азербайджан, Беларусь, Читать…