Украинская армия 29 раз за сутки обстреляла ДНР

За сутки зафиксировано 29 обстрелов населенных пунктов ДНР, заявил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. «Со стороны украинских так называемых „добровольческих батальонов” обстрелы Донецкой Народной Республики, к сожалению, продолжались, — сказал Басурин. — Всего за сутки было зафиксировано 29 обстрелов наших районов. Все данные о них направлены Читать…

Половина украинских военных погибла из-за обстрелов со стороны своих

Не меньше половины потерь среди украинских силовиков за время конфликта на Донбассе произошли из-за плохого оснащения, неумения обращаться с оружием и ошибочных обстрелов со стороны своих же войск, пишет британский еженедельник The Sunday Times, взявший интервью у британского военного инструктора. Издание взяло интервью у бывшего британского военнослужащего, «подавшего в отставку, чтобы стать инструктором» формирований украинской Читать…

В Мариуполе и Харькове запретили праздновать День защитника Отечества

На Украине власти запрещают отмечать 23 февраля — День защитнка Отечества, заявив, что это «антиукраинский» праздник. Более того, он «российский» и «советский». Такой запрет действует уже в школах Мариуполя, который пока находится под контролем Киева. По словам мамы, чей ребенок учится во втором классе одной из городских школ Мариуполя, ей из школы позвонила учительница и Читать…

Горькое похмелье: «герои» Майдана бегут из Украины тысячами

Украинцы, которые принимали участие в Евромайдане, стремятся уехать из страны, поскольку не видят своего будущего в полуразрушенном государстве и не ожидали, что последствия государственного переворота будут такими. Об этом пишет первый международный бесплатный молодежный журнал Vice, с тиражом 900 тысяч экземпляров и главной редакцией в Нью-Йорке. Сегодня называть прошлогодние события в Киеве «Евромайданом» как-то неловко. Читать…