Взлом МОН Украины вызвал волну негодования

 В украинском сегменте интернета развернулась настоящая истерика. Неизвестные хакеры в ночь на 14 января взломали сайт Министерства образования и науки, и разместили текст следующего содержания: «Украинец! Все ваши личные данные были загружены в общую сеть. Все данные на компьютере уничтожаются, восстановить их невозможно. Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего. Это Вам Читать…

Взломать нельзя, поржать!

В несчастной Украине сегодня начались учения «Объединенные усилия – 2021», в которых примут участие 15 стран, из них 11- страны НАТО. Всего в мероприятиях задействовано 12 500 военнослужащих. Из них 700 из стран НАТО. Больше всего из США (230 человек) и Великобритании (120 человек). Учения будут направлены на повышение оборонного потенциала страны и совместимости ВСУ Читать…

Комментарий Н.И. Козицына по поводу взлома сайта Кубанского войска

Сегодня ночью, на сайте Кубанского казачества появилась информация с призывами бойкота выборов, карикатурами на действующего Президента, призывами к свержению власти, а также революции. Официальные представители Кубанского казачества уже сделали заявление о кибератаке и взломе сайта. Читать…

ЦРУ действительно занимаются кибервзломами

Недавно опубликованные WikiLeaks документы о кибервзломах оказались подлинными.Об этом сообщают Вести со ссылкой на канал CNN. Телекомпания CNN сообщила, что секретные документы ЦРУ, появившиеся в WikiLeaks и касающиеся кибервзломов, являются подлинными. Обстоятельствами того, каким образом эти документы попали в открытый доступ, расследуют ФСБ и ЦРУ. Американские власти озабочены тем, какие еще документы могут быть выложены Читать…

Сноуден считает что хакеры ЦРУ не способны взломать WhatsApp и Telegram

Сноуден усомнился в способностях хакеров ЦРУ ломать WhatsApp и Telegram.Об этом сообщает Интерфакс . Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден сообщил о существовании доказательств того, что американские спецслужбы прослушивают мобильные телефоны. «Все больше фактов указывают на то, что ЦРУ и ФБР знают о катастрофической уязвимости самых используемых смартфонов в Америке, однако держат их открытыми, чтобы шпионить», — Читать…

ФБР теперь могут взломать любой гаджет в мире

Сотрудникам ФБР разрешили взламывать любые гаджеты в мире.Верховный суд США одобрил поправку к федеральному уголовно-процессуальному праву в виде статьи 41, которая позволяет ФБР взламывать персональные компьютеры и мобильные телефоны по всему миру. Ранее агентам ФБР приходилось получать ордер на взлом гаджета только через тот суд, к которому подозреваемый был привязан территориально. Теперь эти ограничения сняты. Читать…

Хакеры взломали Минобороны Японии

Министерство обороны Японии подверглось кибератаке.Хакеры получили доступ к компьютерам военной академии и военно-медицинскому училищу, а через них попали в киберхранилище наземных сил. Сейчас приняты беспрецедентные меры безопасности, в японском министерстве временно запретили всем пользоваться Интернетом. Пока масштаб атаки установить не удается, однако японцы опасаются утечки конфиденциальной информации.

В Австралии хакеры взломали компьютеры Минобороны

Австралийские ведомство, отвечающее за торговлю, инвестиции и вопросы образования и научно-технический отдел при министерстве обороны страны подверглись хакерским атакам.Советник премьер-министра по вопросам кибербезопасности Алестер Макгиббон заявил, что австралийское правительство «подвергается хакерским атакам ежедневно». В атаках на компьютеры правительственных ведомств, произведенные в последние пять лет, власти склонны подозревать хакеров из Китая. Посольство Китая в Австралии отвергло Читать…

Хакеров АНБ взломали другие хакеры

Вчера стало известно, что хакер, либо группа хакеров, скрывающиеся под ником The Shadow Brokers, осуществили атаку на группу других хакеров, связанных с Агенством Национальной Безопасности США.Группа написала манифест, который был размещён на Pastebin, Github и на странице Tumblr. Сейчас на всех трёх площадках манифест недоступен, однако можно воспользоваться сохранённой копией страницы GitHub. Возможно их цель Читать…