МВФ переходит на блокчейн

Международный Валютный Фонд в скором времени планирует перейти на блокчейн и настроены позитивно к криптовалютам в целом.Об этом заявила глава МВФ Кристин Лагард журналистам. «Это не надуманное предположение (блокчейн — прим.ред)», — сказала она на конференции организованной Банком Англии, когда она завела речь о том, что специальные права заимствования МВФ (SDR) частично вытеснят доллар и Читать…

Гибридная война продолжается

Война Украины под руководством Запада против Донбасса продолжается. И идёт она не только на полу боя, но и на информационном фронте. Сколько в этом бою украинскими и иностранными СМИ было вылито грязи на защитников Донбасса – не сосчитать, начиная с 2014 года, когда радостно вещалось, что «в Луганске осталось всего 700 террористов, и население радостно Читать…

Владельцы Bitcoin Cash могут заинтересовать Налоговую службу США Некоторые держатели биткоина, проживающие в США, вполне могли потерять голову от «бесплатных денег», которые они получили во время прошедших хардфорков …

Биткоина., приведших к возникновению Bitcoin Cash и Bitcoin Gold. Однако с учетом … Читать…

Создатели мира криптовалют: Кому биткоин обязан успехом Кто они — люди, без которых был бы невозможен мир …

криптовалют.

Криптовалюты — явление на стыке сразу нескольких областей, и … Читать…

Bitcoin : Россия против развития

Замглавы Минфина России Алексей Моисеев заявил, что расчеты в популярной децентрализованной криптовалюте Bitcoin легализованы на территории страны не будут. Но не все с ним согласны…Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев заявил журналистам, что расчеты в криптовалютах таких как Bitcoin, Ethereum и других, разрешены на территории Российской Федерации, разумеется, не будут. «То, что расчеты будут запрещены, Читать…

В России появятся деньги, которые будут хранить данные о владельцах

Российские разработчики создали уникальные электронные деньги, которые будут сохранять всю историю транзакций и информацию об их предыдущих владельцах. Как отмечают разработчики, это новшество повысит безопасность в банковской сфере и ускорит перевод денежных средств с трех суток до одного часа. Проект под названием White Money, был создан при помощи технологии блокчейна. Она не только дает возможность Читать…