ВСУ применили белый фосфор в районе Ясиноватой

Местные жители обвинили украинских силовиков в применении снарядов с белым фосфором, который запрещен международными конвенциями, в районе Ясиноватой.По сообщениям жителей Ясиноватой, украинские войска применили в районе города зажигательные снаряды, разлет и цвет огня от которых похож на заряды с белым фосфором. Об этом заявил представитель ДНР Эдуард Басурин. «Предоставленные нам видеодоказательства приобщены к проводимому в Читать…

Житель Ясиноватой погиб, закрыв ребенка от снаряда

В ходе боев ДНР с ВСУ местный житель населенного пункта Ясиноватая пожертвовал жизнью ради спасения ребенка от снаряда.В Донбассе новые жертвы обстрелов украинских силовиков. Ночные залпы уничтожили несколько домов и унесли жизни двух мирных жителей. Погибли пенсионер и еще один мужчина, глава семьи, который своим телом закрыл жену и дочь. Огонь в очередной раз велся Читать…

«Правый сектор» занял школу под Ясиноватой

Неонацисты группировки «Правый сектор» захватили школу в поселке городского типа Керамик в Ясиноватском районе.«Нами отмечен очередной факт размещения личного состава националистических подразделений Украины на социально-важных объектах. Так, в населенном пункте Керамик, 16 км от линии соприкосновения, в школе расположились нацисты «Правого сектора» в количестве до 100 человек» — заявляют в оборонном ведомстве ДНР. *Правый Сектор Читать…

Киев расследует причины провала прорыва ВСУ под Ясиноватой

Украинское командование направило группу офицеров в Краматорск для расследования причин провала операции по захвату позиций ДНР под Ясиноватой 10 сентября.«Нашей разведкой выявлено прибытие группы офицеров из состава Южного оперативного командования в район Краматорска с целью инспектирования подразделений 58 отдельной мотопехотной бригады и разбирательства по факту провала ими операции по захвату позиций ДНР в районе поселка Читать…

ОБСЕ оценила обстрел ВСУ Ясиноватой, как выстрелы из орудий ДНР

Наблюдатели миссии ОБСЕ оценили обстрел со стороны украинских силовиков в Ясиноватой, куда они не захотели выезжать для фиксации нарушений «Минска-2», как огонь орудий армии ДНР.Об этом на брифинге заявил заместитель командующего оперативном командованием Республики Эдуард Басурин. «Налицо вопиющие факты некомпетентности отдельных сотрудников СММ ОБСЕ при оценке и фиксации нарушений прекращения огня и применения запрещенных Минскими Читать…

Украина готовится к захвату Ясиноватой

НМ ДНР обвинили украинские войска к подготовке к захвату Ясиноватой.По данным ДНР, армия Украины стянула к фронту под Авдеевкой тяжелое вооружение, бронетехнику и живую силу, чтобы в ночь на 25 августа выбить подразделения ополченцев из Ясиноватой. «Противник активизировал свои действия в районе Авдеевки. По полученным данным, командование ВСУ планирует в эту ночь захватить Ясиноватую, выбив Читать…

Наблюдательный пункт СЦКК в Ясиноватой поврежден при обстреле со стороны ВСУ

Украинская армия сегодня открыла минометный огонь по району размещения наблюдательного пункта российской стороны Совместного центра контроля и координации «режима тишины» в Ясиноватой, осколок мины попал в здание.«В 13:35 украинская сторона открыла артиллерийский огонь калибра 122 мм по наблюдательному пункту российского представительства СЦКК в районе Ясиноватой. Один из осколков попал в здание. Из соображений безопасности наблюдательную Читать…

В ДНР при обстреле Ясиноватой ранены двое мирных жителей

В ДНР при обстреле Ясиноватой ранены двое мирных жителей заявил представитель оборонного ведомства ДНР."Накануне вечером в Ясиноватой на улицах Калинина и Свободы были ранены двое мужчин. Один был госпитализирован в Ясиноватскую городскую больницу, второй отправлен в Донецк", — сказал он. Так же подверглись обстрелам Горловка и Зайцево. "В 00:50 украинская сторона открыла огонь из орудий Читать…

В результате обстрела Ясиноватой есть раненые и жертвы.

На фото видны разрушения, которые произошли в результате ночного обстрела населенного пункта Ясиноватая. Так же 2 человека ранены, 1 погиб.В результате ночного вчерашнего обстрела в поселке Ясиноватая в ДНР, есть жертвы, раненые, разрушения жилых домов и детского садика. Обстрел начался приблизительно около 23:30, украинский снаряд попал в жилой дом, в результате чего дом загорелся. Официальные Читать…