СБУ обвиняет Яндекс в госизмене, идут обыски (+видео)

В офисах корпорации Яндекс в Одессе и в Киеве сотрудники СБУ проводят обыски. СБУ инкриминирует Яндексу государственную измену. Сотрудники попавшей ранее под украинские санкции корпорации вызывают адвокатов.Об этом сообщила пресс-служба российской интернет-компании, попавшей под санкции президента Украины из-за сотрудничества с госорганами России. «В наших офисах в Киеве и Одессе сейчас находятся представители Службы безопасности Украины. Читать…

Яндекс закрыл доступ к созданию аккаунтов для украинцев

Яндекс закрыл доступ с сегодняшнего дня для украинцев к созданию новых аккаунтов, оплате через сервис Яндекс.Деньги и остальным сервисам.Все счета компании Яндекс.Украина заморожены. Представители компании отметили, что «быстро решить проблему не получится». Яндекс отрицает, что с его помощью в Интернете распространяются антиукраинские призывы, о чем ранее сообщала СБУ. «Яндекс не является социальной сетью, у него Читать…

Украина блокирует Вконтакте, Одноклассники и Яндекс

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о блокировке сервисов и соцсетей Mail. ru Group. Указ вступает в силу с момента подписания.Документ предусматривает введение санкций в отношении 468 российских и украинских компаний, а также 1228 физических лиц. При этом более половины компаний и физических лиц ранее уже были внесены в санкционные списки указами, подписанными Порошенко в Читать…

За Яндекс.Карты придется платить

Компания Яндекс приняла решение сделать сервисы Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор платными.Нововведение коснется таксопарков, курьерских служб и других компаний, которые используют эти сервисы в коммерческих целях. «История ориентирована на таксомоторные компании, экспедиторские и курьерские службы, компании, занимающиеся перевозкой грузов,»— уточнили в компании. Тестирование нового формата начнется в этом году, подготовка стартует 1 мая — сначала в «Навигаторе», Читать…

Очередная лживая история

Админ телеграм канала «Луганщина Оперативная» заявляет, о том, что ВС РФ массово стали сдаваться в плен с помощью интернета: «В Росії різко збільшилось число запитів по фразі «как сдаться в плен». Таке словосполучення в «Яндекс»вбивали більше 66 тисяч разів за тиждень». Товарищи, хватит преувеличивать и перекручивать всё на свой лад, если кто и сдается в Читать…

«Рельсовой войны» в Белоруссии нет!

Ну, украинская тема никогда не перестанет быть актуальной, а особенно работа ИПсО-шников, которые изо всех сил стараются как-то насолить России и тем странам, которые выступили в поддержку.Сначала Грузия отказалась вводить санкции против России, чем самым подбила Украину на шаг отзыва послов из страны. Теперь уже Белоруссия им не такая, но здесь хоть никого не отзывали, Читать…

Гибридная война продолжается

Война Украины под руководством Запада против Донбасса продолжается. И идёт она не только на полу боя, но и на информационном фронте. Сколько в этом бою украинскими и иностранными СМИ было вылито грязи на защитников Донбасса – не сосчитать, начиная с 2014 года, когда радостно вещалось, что «в Луганске осталось всего 700 террористов, и население радостно Читать…

VPN – и запрета на соц.сети для украинцев нет

Как известно на Украине с 2017 года был ведён запрет на все российские соцсети. Экс- президент Украины Петр Порошенко считал, что «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются подконтрольными российским спецслужбам и могут нанести вред «Незалежной», а если быть точнее, то это «агрессорские» социальные сети, в которых нежелательно регистрировать и проводить пол своей жизни украинцам.Президент Зеленский, будучи кандидатом Читать…

Российские соцсети на Украине остаются популярными, несмотря на блокировку

Согласно последней информации, украинским властям за последние несколько лет так и не удалось полностью заблокировать доступ к российским соцсетям и сервисам. Украинцы, по-прежнему не смотря на запрет властей продолжают пользоваться «ВКонтакте», «Яндексом», Mail.ru и «Одноклассниками». По данным наших специалистов, пользователям даже не приходится использовать VPN, анонимайзер и прочие программы для обхода блокировок, на сайты заходят Читать…

Жители Украины продолжают пользоваться крупными российскими интернет-сервисами несмотря на их блокировку

Властям Украины за последние 4 года так и не удалось полностью заблокировать доступ к российским соцсетям и сервисам. Хотя число их пользователей снизилось, они по-прежнему популярны: «ВКонтакте» входит в топ-10 самых посещаемых ресурсов. В мае 2017 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, о введении ряда ограничений против работающих на территории страны популярных холдингов Mail.Ru Читать…