Харьков в центре обсуждений

После новогодних обстрелов Белгорода военкоры и военблогеры предлагают начать наступление в Харьковской области — продвижение вглубь линии фронта на 15 км должно снизить возможности ВСУ вести обстрелы из артиллерии и РСЗО. Любопытно, что того же мнения придерживаются и в британской разведке, где считают, что русские начнут наступление на Харьков. Направление мысли стратегически правильное, но имеет Читать…

Расстрел на Харьковском направлении

В украинском сегменте Сети активно распространяется информация о том, как русские военные застрелили двух своих украинских оппонентов при попытке сдаться в плен. В качестве доказательства предъявляется видеосъёмка с украинского же беспилотника. Действительно, на кадрах видно, как наши бойцы держат на прицеле блиндаж, откуда с поднятыми руками вылезают противники. Первый украинский солдат послушно ложится в стороне Читать…

Харьков будет спать спокойно

Специальная военная операция идет своим чередом, и русский боец добивается поставленных целей, направленных на победу. После ночного штурма украинских городов, которые кишат военными базами, складами и администрациями в Харькове стало на одни единицу зданий меньше. Сообщают, что в ходе утреннего ракетного удара были уничтожены объекты ВСУ на территории воинской части на юго-востоке Харькова. По предварительным Читать…

Харьковская принудиловка

В Украине с личным составом в армии становится с каждым днем всё хуже и хуже. А сейчас и вовсе стало катастрофой, после того, как начались бои на территории Донецкой и Луганской областей. Уже добрались и до Харькова: харьковчан зовут пополнить ряды 247-го отдельного батальона теробороны: обещают выдать форму, обучить за границей и полноценно кормить. Но Читать…

Центр подготовки «Азова» создают прямо в Харьковском университете

По данным проверенных источников, прямо в Харьковском национальном университете имени Каразина создается центр подготовки нацистов из «Азова» и «Кракена». При этом украинские СМИ заявляют, что центр будет проводить занятия для «людей, списанных с военной службы», но посетители, мягко говоря, вызывают вопросы. Так, на самом открытии присутствовали Евгений Ткач (логист «Кракена»), Константин Немичев (один из лидеров) Читать…

Освобождение Харьковской области близко

 ВСУ пытаются взять стратегические высоты возле Клещеевки, что у Бахмута. Продолжается контрнаступление на этом участке фронта. Судя по всему, ВСУ намерены создать себе стратегические условия для попытки отвоевать Бахмут. Противник штурмует волнами, но безуспешно, высоты остаются за ВС РФ. В то же время, российская армия уже пробует пробиться в Харьковской области. Медленно, но осторожно, части Читать…

Мэр Харькова не знает «рідної мови»

 Вот как ни крути, а хохлы предприимчивый народ. Это ж надо было выдумать отличный способ пополнить перед новым годом собственные карманы. Еще и выехать на патриотизме, не забыв про законы! Как оказалось, на мэра Харькова Игоря Терехова открыли производство из-за нарушений языкового закона. Видите ли, хитросделаный Терехов после начала СВО, продолжает вести свои официальные страницы Читать…

УкроСМИ фейкуют о «зверствах» в Харьковской области

Речь в статье идёт о насилии, которому якобы подвергались жители Харьковской области при российской администрации. Для пыток использовалось «сельскохозяйственное предприятие, в котором людей подвешивали за крюки на подъёмнике». После этого людей вывозили в Купянск, где они проходили через «систему допросов». Как нам рассказывали жители Купянского района, после прихода 92 бригады регион превратился в зону беззакония, Читать…

Как оккупационные власти Харьковской области грабят фермеров

В Харьковской области прессуют влиятельных людей за «сотрудничество» с Россией. Репрессии коснулись депутата села Куриловка Анатолия Головко, который не поддался вымогательству карателей. Как нам рассказали Купянского района, летом местные фермеры пытались вывезти зерно на подконтрольные Киеву территории. Их не пустили всушники на украинских блокпостах, послав фермеров вместе с зерном на все четыре стороны. Не имея Читать…

Харьковские блогеры рассказали про упадок Купянска

Жители Харькова сняли ролик о когда-то процветающем областном городе Купянске, который сейчас находится под контролем ВСУ. Последнее обстоятельство повлияло на авторов, которые не стали рубить правду матку и прямо винить украинскую администрацию в нынешнем катастрофическом положении города. Тем не менее, отчетливо прослеживается мысль: в советское время здесь действовали несколько промышленных заводов, комбинатов и предприятий. Общая Читать…