Военкоры зафиксировали воронку от «Урагана» на Донбассе

Военные корреспонденты сняли на видео воронку от снаряда «Урагана», который не долетел до цели. Захарченко заявил, что в ближайшее время будет обострение ситуации по всей линии фронта.»Ввиду технической неисправности, снаряд не достиг намеченной цели и взорвался в 300 метрах от окраины н.п. Дзержинское. В результате взрыва образовалась воронка размером около 10 метров в диаметре и Читать…

ВСУ перебросили САУ и Ураганы к ЛНР

В прифронтовые районы украинское командование перебросило артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня.Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на разведку. По данным разведки ЛНР на расстоянии 3 км от фронта уже находятся артиллерийские установки «Гвоздика» и РСЗО «Ураган«. «В районе населенного пункта Крымское, на расстоянии 3 км от линии боевого соприкосновения, Читать…

ВСУ готовятся применить «Ураган» на Донбассе

Бойцы одной из реактивных артиллерийских бригад ВСУ ежедневно проводят обучение на подконтрольной Украине части Луганской области с применением РСЗО «Ураган».Об этом сообщает пресс-группа оперативно-тактической группировки «Луганск». Согласно сообщению, совершенствование профессионального мастерства украинских карателей проходит в полевых лагерях. «Мы хоть и удалены от переднего края, но в случае обострения ситуации всегда готовы выдвинуться в заданный район. Читать…

Батарея ГРАДов и УРАГАНов взяла на мушку ЛНР

Генштаб Украины перебросил к линии фронта с ЛНР 12 РСЗО «Град», САУ, бронетехнику и боеприпасы.Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андрей Марочко. «В районе населенного пункта Чмыровка Старобельского района вскрыт пункт постоянной дислокации 3-го реактивного дивизиона 27-й реактивной бригады вооруженных сил Украины, на вооружении которой состоят РСЗО «Град» и «Ураган«. В настоящее время в район Читать…

ВСУ перебросили ГРАДы и УРАГАНы под Волноваху

ВСУ перебросили реактивные системы к Донбассу. За день официально погибли трое бойцов ДНР.В районе подконтрольного Украине села Прохоровка (под Волновахой, 13,5 до линии соприкосновения) республиканской разведкой было установлено местонахождение восьми РСЗО «Град» и шести установок «Ураган» украинских силовиков. Трое бойцов ДНР погибли, еще один ранен за сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. «Потери Читать…

ВСУ перебросили на Донбасс ГРАДы, боевые вертолеты и УРАГАНы

К населенному пункту Волноваха, который находится под контролем украинских силовиков, переброшены 30 единиц РСЗО Град, РСЗО Ураган и боевые вертолеты.Об этом сообщает Эдуард Басурин. Разведка ДНР обнаружила в Донбассе около 30 единиц РСЗО «Град» и «Ураган». Реактивную артиллерию украинские военные перебросили под Волноваху. В том же районе выявлены три самоходки «Гвоздика», восемь боевых вертолетов МИ-8, Читать…

ВСУ остались без ракет для ГРАДа УРАГАНа и СМЕРЧа

В Днепропетровске стратегическое государственное предприятие по производству ракет было продано в частную собственность. Научно-исследовательский институт трубной промышленности им. Я. Ю. Осады, который изготавливал направляющие для систем залпового огня «Град», «Ураган» и «Смерч», а также системы охлаждения головок самонаведения ракет, чиновники горсовета, института и Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами продали в частную собственность. Читать…

Амвросиевку хотели накрыть ураганным огнем

— Наши места всегда называли восточными воротами Донбасса, — говорит житель одного из приграничных хуторов Михаил Романов. — В Великую Отечественную войну здесь многие месяцы проходила линия Миус-фронта.Здесь буквально каждый метр обильно полит кровью. Только в 1943 году Красная Армия трижды штурмовала Саур-Могилу и прорывала Миус-фронт Моему отцу тогда было неполных шестнадцать лет. Но уже Читать…

«Дикий»:У села Тоненькое стоят вражеские установки „Ураган“

С ополченцем под позывным «Дикий» мы познакомились еще прошлым летом, когда в Донецке в районе Путиловского моста он координировал работу блокпостов.«Дикий» уже немолод, прошел в своей жизни советскую школу внутренней разведки, имеет большой опыт диверсионно-разведывательной работы. Сам из Макеевки. В самые горячие дни он был в аэропорту, а потом исчез. Телефон был недоступен, а бои Читать…