10 лет новой украинской власти

 Постмайданная Украина празднует свой первый юбилей — в таком далеком 2013 году в стране произошел госпереворот, который стал поворотной точкой тех событий, что мы расхлебываем до сих пор. С точки зрения России Майдан на Украине был, ни много ни мало, геополитической катастрофой. Исторические реалии показывали, что как только русские теряли Украину из своей зоны влияния, Читать…

Крах украинской экономики

Украинские власти бьют тревогу: ежемесячная дыра в бюджете вот-вот разрастется с пяти до девяти миллиардов долларов. Запад давать кредиты не хочет. Денег не хватает ни на зарплаты бюджетникам, ни на военные расходы. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «некоторые лидеры Евросоюза» блокируют передачу восьми миллиардов долларов. Без нее учителя, пенсионеры, беженцы и прочие категории граждан Читать…

МО РФ: в Польше упали элементы украинской ракеты

Минобороны: на фото обломков ракеты в Польше распознали элементы украинской С-300. Специалисты идентифицировали обломки ракеты на снимках с места взрыва в Польше как элементы украинской С-300, сообщили в Минобороны России. «Заявления различных украинских источников и зарубежных официальных лиц о падении в населенном пункте Пшеводув якобы «российских ракет» являются намеренной провокацией с целью эскалации обстановки», — Читать…

Зеленский снял мораторий на продажу украинской земли – все на распродажу!

С давних времен Украина славится своими плодородными землями – черноземами. Самые плодородные грунты находятся в Харьковской, Полтавской, Кировоградской областях. Кстати, существует предположение, что именно из-за урожайной земли Украины, американскими спецслужбами был организован госпереворот в феврале 2014 года, как раз после того как Виктор Янукович посчитал, что те комиссионные, которые готовы были заплатить западные компании, за Читать…

Крах украинской медицины

Министерство здравоохранения традиционно считается одним из самых проблемных в правительстве, но в последние годы медицинская сфера просто-напросто деградирует и отмирает, как ненужная для жизнедеятельности новой Украины.На сегодняшний день не вызывает сомнений тот факт, что именно из-за деструктивной деятельности министров здравоохранения, в период новой «майданной» власти, была полностью уничтожена система здравоохранения в стране, что стало основной Читать…

Великий хохляцкий праздник – день украинской сорочки

 Неофициальный праздник «вышиванки», который украинцы придумали в 2006 году в Черновцах долгое время оставался чем-то вроде хохмы на Западной Украине. Но с 2014-го на фоне «революции достоинства» и массовой националистической пропаганды, министерства информационной политики Украины придали этому празднику общегосударственный размах. В националистическом угаре, украинцы беженцы, находящиеся сегодня в других странах, при любом удобном моменте надевают Читать…

ОБСЕ, как структурное подразделение украинской разведки

С 21 марта 2014 года в зоне боевых действий на востоке Украины, согласно мандата на основании Минских соглашений, начала свою деятельность Специальная мониторинговая мисси ОБСЕ. Правда, в отличие от предоставленных ей полномочий, работники этой миссий занимались совсем не той работой, на которую их уполномочивали. В частности, они тупо работали на Украинскую сторону, забыв о нормах Читать…

Национализм, как средство оболванивания украинской молодёжи

 «Национальный корпус», «Правый сектор», «Свобода», «ОУН», «С14», «Центурия» … Эти «партии», «Общественные организации» и прочие структуры националистического толка широко известны среди украинской молодёжи. Вот только о том, что такое национализм, молодёжи никто не рассказывает. А национализм есть ничто иное, как метод зомбирования молодого поколения. Не как самоцель, а именно метод, не больше. Ведь национализм, в Читать…