Без помощи США, Украина проиграет войну

Начинающиеся сейчас в Конгрессе США дебаты по поводу американской военной помощи могут кончиться только одним — её выделят, скорее всего ещё до Нового Года. В противном случае Киев начнёт стремительно проигрывать войну. Допустить этого Соединённые Штаты не могут — Украина является для них слишком ценным плацдармом на перспективу. Поэтому деньги дадут, но главный вопрос в Читать…

Украина проигрывает войну

Несмотря на то, что Запад несколько раз продлевал дедлайны для украинцев, ВСУ все равно не смогли к концу года показать какие-либо достойные успехи. Киевская медийка пыталась создать победы там, где их не было, например, раздувая ситуацию в Крынках, где попытки ВСУ укрепиться в поселках выдавались за создание плацдарма.  Более того, Авдеевка, ставшая в медийном поле Читать…

«Украина не Россия»

 Леонид Кучма написал новую книгу о российско-украинских отношениях: «Украина не Россия. Двадцать лет спустя». И это уже не интересно, в отличие от его первой работы с таким же названием – «Украина не Россия», которая увидела свет в 2003 году, незадолго до того, как второй украинский президент покинул свой пост на волне первого майдана, известного также Читать…

Украина в Евросоюзе

Вступление Украины в Европейский союз — это типичный информационный манок, которым брюссельская бюрократия держит украинские элиты на поводке. Понятно, что этого никогда не будет — ни в 2030 году, ни в каком другом. Будущее самого Евросоюза в среднесрочной перспективе само по себе туманно. Какая уж тут Украина. В условиях уже происходящей экономической стагнации еврозоны, в Читать…

Украина превратилась в мясокомбинат

Интересно, что еще должна будет сделать Банковая, чтобы население Украины наконец поняло, что их «страна» давно больше напоминает комбинат и убойную фабрику, нежели чем государство. Мечта Ленина сбылась — Украина (правда, без России) превратилась в сплошной военный лагерь. Правда готовят там не большевиков и коммунистов для экспорта революции, а мясо на верную смерть. Отныне правительство Читать…

Украина — превыше всего

Знаете, Украина – непобедима, особенно в своих постоянных заявлениях, которые лепят ее государственные деятели и политическое руководство страны. На этот раз попали под раздачу те, кто выехал за границу во время войны. Украинцы, которые купили фиктивные справки и уехали за границу, будут иметь проблемы по возвращении. Об этом заявил советник главы ОП Михаил Подоляк. «Будут Читать…

Украина должна подготовиться к ведению боевых действий без западной помощи

Американское издание посоветовало Киеву подготовиться к изменению политики западных стран по отношению к нему. На фоне экономического и политического кризисов в Европе и США постепенно растут антиукраинские настроения. У населения формируется запрос на трату денег на внутренние потребности. В том числе из-за этого растёт популярность правых партий, которые педалируют тему окончания предоставления помощи Киеву в Читать…

Украина скоро перестанет существовать

Вот уже второй год идет специальная военная операция. Украина до сих держится на плаву и продолжает выклянчивать у Запада то вооружение, то деньги, то еще что-то, что ей взбредет в голову. Однако, Западу уже настолько надоела эта затяжная война, что они стали прямо говорить об исчезновении страны в случае поражения. В интервью для польского журнала Читать…

Украина-мать теперь на марке

Ну что ж, очередная попытка идиотизма предпринята Укрпочтой, которая славится как шарашкина контора, с диким украинским креативом. В этот раз они захотели выпустить почтовую марку под названием «Украина-мать» к, так называемому «дню независимости Украины». Само собой, не существует такой статуи, как «Украина-мать». Есть только монумент «Родина-мать», построенный в СССР и испорченный трезубом уже сегодня силами Читать…

Украина призналась в терроризме

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов открыто признал, что Украина является страной-террористом. Не открыто, конечно, но всё же. В частности, он заявил, что за терактами в России стоит никто иной, как батальон «Шаман». Отметим, что батальон «Шаман» считается подразделением спецназа ГУР. Как заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов, батальон проводит Читать…