Черная трансплантология Украины

 В Украине очень сильно развивается продажа человеческих органов погибших или сильно раненых военнослужащих на фронте. За последние два года данный бизнес только набирает обороты. Командиры погибших воинов ВСУ от лица погибшего или раненого подделывали документ задним числом, согласно которому погибший изъявил желание, после своей гибели, отдать свои органы для пересадки нуждающемуся человеку. Звучит как чушь! Читать…

Илья Репин оказался украинцем

Какая же все-таки Украина жалкая. Я не могу смотреть на то, как они переименовывают улицы, сносят памятники, уничтожают свое наследие и все ради чего? Ради того, чтобы в Украине не осталось никакой памяти о Советском Союзе? Так это глупо, Украина, как и другие 14 союзных республики входила в состав СССР, только почему-то ни Беларусь, ни Читать…

Украинский парадокс – украинская борьба с Украиной

Среди многочисленных персонажей, позиционирующихся в стране UA, как «национальные герои», это, в основном, люди с неоднозначной репутацией. И то верно – как ни посмотришь на представителей этой категории, а практически все – бандиты, предатели и прочие отморозки. Ещё бы, ведь главным критерием для отбора является русофобия. А вот те украинцы, которые такового чувства не имели, Читать…

Потрепанная украинская армия

Прошлый год дорого стоил для ВСУ — контрнаступ настолько сильно потрепал армию, что последняя вылетела из топ-15 сильнейших армий мира. Согласно экспертам компании Global Firepower, ВСУ теперь занимают 18-ю строчку в рейтинге боеспособности, годом ранее были на 15-ой. Россия по-прежнему на втором месте, как и США с Китаем на первом и третьем соответственно. Со скрипом, Читать…

Минус половина населения: доступным языком про украинскую демографию

Падение уровня высшего образования на Украине — с 2008 года количество выпускников сократилось почти вдвое, с 640 тыс. до 360 тыс. в 2023 году. В связи этим вузы будут закрывать, их якобы слишком много. На самом деле есть более полное объяснение — чем меньше учебных учреждений, тем меньше возможностей для призывников и будущих мобилизованных получить Читать…

ВКС РФ уничтожают Украинский ВПК

Вчера ВС РФ нанесли ракетный удар по Украине, запустив около 40 БПЛА и ракет. Если попытаться отследить пораженные цели и сообщения о прилетах из открытых источников, то станет видно, что Россия изменила цели атак. Прошлой зимой основной задачей было уничтожить инфраструктуру Украины, сейчас российские атаки с воздуха концентрируются на объектах ВПК Украины. Злые языки утверждают, Читать…

Все устали от Украины

В европейском и американском политическом истеблишменте всё больше разговоров о том, что по Украине нужно политическое решение. Вот только какое предлагается? Взять и «заморозить» конфликт по текущей линии фронта, не признав при этом новые границы России. И сохранив возможность продолжить потом, когда западный военпром раскочегарится на полную мощность. Давайте называть вещи своими именами. Пойти на Читать…

Без помощи США, Украина проиграет войну

Начинающиеся сейчас в Конгрессе США дебаты по поводу американской военной помощи могут кончиться только одним — её выделят, скорее всего ещё до Нового Года. В противном случае Киев начнёт стремительно проигрывать войну. Допустить этого Соединённые Штаты не могут — Украина является для них слишком ценным плацдармом на перспективу. Поэтому деньги дадут, но главный вопрос в Читать…