Путин в Турцию

 Точно не известно, состоится ли визит Владимира Путина в Турцию, но, с высокой долей вероятности, он пройдёт уже в августе. Тем более, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков фактически анонсировал встречу лидеров России и Турции в ближайшее время, хотя она может состояться и в другой стране. По большому счёту, такой визит напрямую зависит от возобновления зерновой сделки Читать…

Турция отдала Азовцев Украине

Выдача Турцией азовских нацистов стала неприятным сюрпризом для российской власти. Прежде всего, это вполне прозрачный жест и намек для России — не стоит думать, что мы союзники. Анкара показывает свое реальное отношение к СВО, и за кого более Эрдоган. Возвращение Азовцев на Украину есть окончательное размежевание внешней политики Турции. Мухи отдельно, котлеты отдельно. То есть, Читать…

Турция предала Зеленского

Зеленский начал подбивать свои клешни к Греции. Видимо до него дошло, что сейчас Греция целиком и полностью поддерживает Россию и озлоблена на Украину за ее ненависть к грекам. Хотя, кого я обманываю? Его черепушке на дано что-то понимать, там мозга, как грецкого ореха, а проблем от него – мама не горюй… Итак, Зеленский решил найти Читать…

Эрдоган: Турция не вводит санкции против России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция собирается продолжать сотрудничество и с Россией, ни с Украиной. Его слова 23 февраля приводит газета Daily Sabah «У нас политические, военные и экономические отношения с Россией. То же самое — с Украиной. Мы не сможем от таких отношений отказаться, если меня об этом попросят, поскольку для нашей Читать…

Киев идёт на крайние меры. Украина и Турция активизировали сотрудничество военных разведок

Как показывают реальные факты, на территории Донбасса за последние несколько лет украинские силовики не потеряли своего запала продолжать тот бесчеловечный террор, который только набирает свои обороты безумия и жестокости по отношению к мирным гражданам ЛДНР ещё с периода 2014 года. По последней информации из надёжных источников, военнослужащие ВСУ, не смотря на подписанные украинским правительством Минские Читать…

Турция призывает решить вооруженный конфликт на Донбассе мирным путем

Недавно Украина применила купленные у Турции беспилотники Bayraktar. Практически сразу украинский президент Владимир Зеленский прокомментировал первое использование турецкого беспилотника Bayraktar («Байрактар») на линии фронта в Донбассе. «Украина защищает свою территорию и свой суверенитет в связи с долгом и присягой каждого, кто служит сегодня, кто защищает украинскую государственность», – не без пафоса заявил президент. Впрочем, уточнил Читать…

Крах Зеленского и отношения с Турцией

На протяжении всего нахождения на посту президента Украины Зеленский демонстрирует неспособность разобраться в ситуации и решить даже самые элементарные, сплошной крах. Хотя он очень гордится какими-то непонятными достижениями называя это «ведение наглой внешней политики». Вот только глава Украины не упомянул, что привела эта наглость не к лучшему и ждать обедневшей и разграбленной стране в будущем Читать…

Турция Украине далеко не партнёр

Продолжающиеся взаимоотношения Турции и Украины как уже не раз говорилось ни к чему хорошему не приведут и в первую очередь от этой «дружбы» пострадает сама Незалежная. Неужели Киев не осознаёт того, что турецкую власть в первую очередь интересуют исключительно свои геополитические интересы и ради этого Анкара готова сделать многое. Во-первых, Турция изначально рассматривала Украину как Читать…

Чеченских террористов на Украине подкармливает Турция

Турция негласно продолжает помогать Украине в войне против Донбасса и сегодня всплыла информация об участии турецкой компанией «Bursa Governoreyd» в поставках продукции для добровольного батальона имени Шейха Мансура. В их налаживании активное участие принимает украинская мусульманская организация «Аль Раид», которая не раз была замечена в экстремизме и пособничестве терроризму.Как известно, «чеченские террористы» добровольного батальона имени Читать…

Сотрудничество с Турцией очередная махинация «Укроборонпрома»

Несмотря на смену власти в «незалежной» Украина продолжает вооружаться и сегодня главным поставщиком вооружения и военной техники для украинской армии выступает Турция. Взаимоотношения Украины и Турции становятся всё теснее и прямое подтверждение этому подписанный в начале месяца контракт между двумя сторонами.   Напомним, что в первых числах мая 2019 года в Стамбуле, где проходила очередная Читать…