Трехизбенка освобождена силами НМ ЛНР. Украинские боевики следуют тактике выжженой земли

Освободительный марш Народной милиции продолжается. Село Трехизбенка теперь находится под полным контролем оборонного ведомства. Местные жители встречают освободителей с распростертыми объятиями и рассказывают об ужасах оккупации киевских силовиков.

Найдены доказательства того, что на Донбассе ВСУ занимались черной магией

Новость, которая повергла в шок жителей Луганской области. Признаки занятия черной магией обнаружены в штабе украинских миномётчиков на окраине села Трехизбенка, что на сегодняшний день вернулось на историческую родину и относится теперь к ЛНР. Адепты потусторонних националистических сил, видимо пытались «освятить» свое оружие, при этом делали пометки кровью.Как известно, в этом штабе базировалась воинская часть Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 05.04.2022 г.

В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно: ➖20 человек личного состава; ➖2 бронетранспортёра; ➖3 единицы автомобильной техники. ▫️Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и не являющиеся военными Читать…

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 25.03.2022 г.

Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры прифронтовых населенных пунктов ЛНР, не представляющие опасности для противника и не являющиеся военными объектами. За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины нанесли минометный обстрел по территории н.п Золотое-5. В результате обстрела поврежден жилой дом и разрушена хозпостройка. С целью пресечения огневой активности по мирным гражданам Читать…

Да здравствуют наши освободители!

24 февраля началась операция по освобождению Донбасса. Люди, живущие под восьмилетним гнетом, ждали защитников и освободителей подразделений армии Народной Милиции ЛНР, как своих родных. Подразделениями Народной милиции от вооруженных формирований Украины освобождены уже СОРОК населенных пунктов: Путилино, Артема, Широкий, Шульгинка, Теплое, Нижнетеплое, Верхнетеплое, Плотина, Петровка, Бахмутовка, Герасимовка, Малиновое, Нижняя Ольховая, Верхняя Ольховая, Камышное, Боброво, Капитаново, Читать…

Укропы никак не угомонятся

 Вооружённые формирования Украины продолжают обстрелы населённых пунктов ЛНР.   Так, за текущие сутки украинские боевики девять раз обстреливали семь населенных пунктов. На Дебальцевском направлении боевики из 30-й бригады с применением систем «Град», артиллерии калибром 152-мм и 120-мм миномётов три раза обстреляли район Логвиново. Калиновку – из «Градов» и 120-мм миномётов. Молочное обстреляли «Градами», а Нижнее Читать…

ПТУР «NLAW» стал трофеем для НМ ЛНР

Украинские каратели продолжают наступать на Донбасс и вести агрессивную войну против его населения. Ежедневно под обстрелами находятся сотни, а то и тысячи граждан, которые боятся за свои жизни. Скажу одно, все жители подконтрольной Украине территории ждут с нетерпением входа войск Народной Милиции. Именно они могут обеспечить народ мирной жизнью и спокойным сном. В ходе боестолкновений Читать…

На Донбассе ВФУ используют иностранное вооружение

Вопреки своим обещаниям не использовать наступательное иностранное орудие на Донбассе, Украина продолжает использовать поставляемое западом в якобы оборонительных целях вооружение для преступных действий, жертвами которых становятся мирные жители и гражданская инфраструктура как территории ЛНР, так и временно оккупированных Киевом территорий. В ходе боестолкновений на позициях ВСУ в ходе освобождения посёлка Трёхизбенка был изъят еще один Читать…

В ВСУ опять небоевые потери

Уровень морально-психологического состояния военнослужащих Украины продолжает оставаться на крайне низком уровне. Особенно это касается тех, кто находится в зоне проведения, так называемой ООС. В следствии этого, а также самоустранения от выполнения своих должностных обязанностей со стороны командного состава, продолжается рост небоевых потерь в подразделениях ВСУ. Так, 14 февраля на позициях 57 бригады в районе н.п. Читать…