Соросята разные, Сорос — один

Есть такое понятие на Украине, «соросята». Так ещё во времена Порошенко называли  политики, в чьей карьере важной ступенью была деятельность, финансируемая западными фондами, в том числе международным фондом «Возрождение» Джорджа Сороса, так называемые «грантоеды». Смена терминов, соросята вместо грантоедов, произошла в силу того, что многие из тех, кто звались грантоедами при Порошенко, при Зеленском перестали Читать…

Украина без коррупции, как Зеленский без Байдена – что-то невозможное!

Коррупция в Украине существовала ещё со времён второго президента Леонида Даниловича Кучмы. Именно его называют родоначальником украинской коррупции и олигархата. В дальнейшем эти два явления только усиливались, а все попытки борьбы с ними были провалены. Огромные надежды украинцы возлагали на созданное в 2015 году Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ). Целью его создания было предупреждение, выявление, Читать…

Украина и коррупция одно целое

 16 апреля 2015 года была создана очередная бесполезность от Украины – Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ). Почему бесполезное? Да потому что за годы своего существования коррупция из Украины не пропала, взятки как чинам давались, так и продолжают даваться, в Вооруженных Силах как были коррупционеры, так и остались, только сейчас, в период спецоперации по денацификации и Читать…

Не коррумпируемое — коррумпируемое бюро

 В предверии уже семилетней бестолковой работы Национального Антикоррупционного Бюро Украины, вспомним, как и с какой целью оно создавалось. 16 апреля 2015 года — Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко подписал два указа – о создании Национального антикоррупционного бюро Украины и о назначении Артема Сытника его директором. С этого момента началось создание нового правоохранительного органа и одна Читать…

Как развивается коррупция, с которой начинал бороться Майдан

Давно и всем известно, что одной из причин Евромайдана, помимо переноса даты подписания ассоциации с ЕС, было утверждение о том, что режим Януковича – коррумпированный, и это наносит огромный ущерб Украине. Януковича скинули и стали бороться с коррупцией. Даже орган специальный создали, Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК). Агентство является ответственным перед Верховной Радой Украины Читать…

На Украине закон «Об антикоррупционном суде» есть, но три года нет результата

Третий год на Украине действует закон «Об антикоррупционном суде», но толку никакого нет. Украинская политическая верхушка всё больше погрязла в коррупции и на воровстве попадается чуть ли не каждый второй чиновник. При этом действующая власть продолжает кричать о том, что в данном вопросе есть колоссальные сдвиги и ни сегодня-завтра коррупция будет побеждена. Естественно, в эти Читать…

Десант Сороса в украинской власти

Американский миллиардер венгерского происхождения Джордж Сорос многие десятилетия поддерживает развитие «демократии» и «гражданского общества» по всему миру. В действительности же он просто выращивает в разных странах лояльные к нему местные элиты, чтобы потом их же руками грабить государство.Не стала исключением и Украина. Фонд «Возрождение» был создан Соросом ещё в 1990 годом. С того времени фондом Читать…

Коррупция в Украине процветает

Коррупция никогда не покидала своего лидирующего места, даже после распада СССР и образования новых стран. Тоже самое произошло и с Украиной, когда к власти пришел Леонид Кучма. Именно он стал основателем украинского олигархата и проповедником украинской коррупционной деятельности. Время шло, а эти два явления продолжали с каждым днём развиваться всё больше и больше, а как Читать…

Глубокое дно

Начало 2014 года ознаменовалось переходом «Еврейского майдана» в антипрезидентский. Правительство Н. Азарова и президента В. Януковича обвиняли в коррупции и воровстве бюджетных средств. Лидерам «май даунов» достались гранты от Госдепартамента США, а рядовым «даунам» печеньки от В. Нуланд. Аферисты, дорвавшиеся до власти, под лозунгами борьбы с коррупцией, возглавили последнюю. Созданные по указанию из посольства США Читать…

Командование ВСУ продолжает скрывать потери

С начала вооруженного конфликта на Донбассе в 2014 году, украинская армия несла значительные потери. При этом факты гибели военнослужащих чаще всего скрывались от общественности командованием ВСУ, которое в целях поднятия боевого духа не желало сообщать о больших потерях армии, причем как боевых, так и небоевых. К 2020 году тенденция сокрытия потерь не претерпела никаких изменений Читать…