«Реализуемо» — Сурков об американском варианте ввода миротворцев на Донбасс

На встрече представителя Российской Федерации Владислава Суркова с представителем США Куртом Волкером, первый заявил, что «Дубайский пакет» по миротворческой миссии ООН на Донбассе, предложенный Волкером, реализуем в целом. Читать…

Наливайченко : Порошенко — проект Суркова

Экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко сделал шокирующее заявление о связях советника президента Путина с штабом Порошенко во время предвыборной кампании на Украине.По словам Наливайченко, Владислав Сурков во время предвыборной кампании в Украине встречался со штабом Порошенко в российском Крыму и обсуждал дальнейшие политические проекты, также, экс-председатель заявляет, что Блок Порошенко сам по себе проект Кремля. «Еще Читать…

Волкер прокомментировал встречу с Сурковым

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер прокомментировал во время своей пресс-конференции в Вильнюсе встречу с Владиславом Сурковым. Он отметил, что США настаивает на своей позиции — вернуть территориальную целостность Украине.По словам Волкера, США при переговорах с Сурковым не меняла свою позицию и настаивала на полном выходе российских войск с территории Донбасса и восстановлении территориальной Читать…

Прошла встреча Сурков — Волкер

О грядущей встрече было известно задолго до дня самой встречи. СМИ оставалось только догадываться о чем Владислав Сурков пообщается с Волкером и какая судьба ждет Донбасс после этой встречи. Позднее было объявлено, что переговоры пройдут в закрытом формате и журналистам не удастся узнать о чем именно говорили представители сверхдержав. Не смотря на это, участники переговоров Читать…

Украина не хочет Суркова

Украина выступает против участие Суркова в подгруппе по урегулированию конфликта на Донбассе.Официальные власти Киева категорически против привлечения Владислава Суркова к переговорам между США и Россией по Донбассу. Об этом заявила замминистра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Украины Зеркаль. «Конечно, очень многое будет зависеть от того, какой они выберут путь коммуникации. Я не могу сказать, Читать…

«Во всем виновата Россия» — Волкер об обострении на Донбассе

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что война на Донбассе снова перешла в активную фазу и обвинил в этом Россию. Кроме того Волкер расстроился, что не сможет продолжать работу с Сурковым. Читать…

Захарченко и миротворцы

Глава ДНР Александр Захарченко на открытии памятника Героям Донбасса в Ростове-на-Дону, пообщавшись с Сурковым, сделал очередное сенсационное заявление: он передумал, и миротворцев на Донбасс не пустит. Читать…

Миротворческая миссия ООН вернет суверенитет Украине

Спецпредставитель США Курт Волкер перед встречей с советником президента Владимира Путина Владиславом Сурковым, заявил журналистам, что миротворческая миссия ООН на Донбассе вернет Украине суверенитет и территориальную целостность.По словам Волкера, Минские соглашения для США являются приоритетными, и правительство Белого Дома уверено, что ввод миротворческого контингента положительно повлияет и на возвращение территорий Украине и на защиту русскоговорящего Читать…

Белых камазов больше не будет?

Российское правительство может отказаться от «гуманитарной поддержки отдельных территорий» и перераспределить средства для строительства инфраструктурных объектов в российском Крыму и Калининграде, сообщают СМИ.В российском правовом сегменте нет точного определения гуманитарной поддержки отдельных территорий, как и чего либо схожего тоже нет. Впервые такой термин был введен советником президента России Владиславом Сурковым в 2014 году, когда на Читать…

Россия заморозит конфликт на Донбассе и сохранит статус кво — Волкер

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Россия смирится с санкциями, и чтобы уберечь свою экономику, заморозит конфликт на Донбассе.После встречи с советником президента России Владиславом Сурковым, спецпредставитель Госдепа Курт Волкер дал первое интервью журналистам, в котором рассказал о своем видении итогов переговоров США — Россия по вопросам конфликта на Донбассе. Если Россия Читать…