Опять совещание Совбеза России

На очередном заседании Совбеза России Владимир Путин обсудил с постоянными участниками ряд вопросов, которые требуют коллективного обсуждения. Путин рассказал о участии в саммите ОДКБ и о вопросах Армении, которые обсуждались с главой государства Пашеняном. Уделили внимание встречи Нарышкина в Анкаре с американскими партнёрами. Путин уделил внимание работе российской делегации «Двадцатки» на АТЭС, также большое количество Читать…

Россия заблокировала в Совбезе ООН антиукраинскую резолюцию

 Москва заблокировала в Совете безопасности Организации объединенных наций (ООН) резолюцию, осуждающую операцию по демилитаризации Украины. Постоянный представитель России Василий Небензя объяснил, что проект документа был «антироссийским и антиукраинским». «Почему антиукраинского [содержания] — потому что этот документ вне всякого сомнения противоречит коренным интересам украинского народа, поскольку пытается спасти и закрепить на Украине ту систему власти, которая Читать…

Германия в Совбезе ООН будет ставить вопрос о введении миротворцев на Донбасс

Германия планирует добиться введения миротворческого контингента в зону конфликта на Донбассе. Планируется поднимать этот вопрос «до победного конца». Читать…

Совбез ООН посвятит заседание Виталию Чуркину

Совбез ООН под председательством Украины посвятит следующее заседание скончавшемуся вчера председателю ООН от РФ Виталию Чуркину.Заседание состоится сегодня — 21 февраля. Об этом в эфире «громадського» заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко. «У нас будет заседание, и как председательствующая страна мы должны организовать это заседание, и в том числе, какую-то часть, которая будет Читать…

Сбитый Ил, как синдром терроризма

История со сбитым в Белгородской области Ил-76 поднял весьма необычную тему. А именно – отношение киевских властей к своим солдатам. Да, в самолёте погибли девять россиян, причём, экипаж соверши подвиг, отведя падающую машину от населённого пункта. Укры сразу же затанцевали от радости. Дескать, вот какие мы герои, сбили российский борт, над российской территорией. Так что Читать…

Дикий кринж от делегации Израиля

Еврейские дипломаты на заседании Совбеза ООН по ситуации на Ближнем Востоке надели на себя магендавиды — знаменитые желтые шестиконечные звезды. Ассоциативная память у людей работает хорошо, поэтому сразу вспоминается Холокост и все с ним связанное. Собственно, на это и был расчет израильской делегации. Какой восхитительный пиар-ход — на всю критику операции ЦАХАЛ в Газе израильская Читать…

     А ты кто такой?

Любопытная история развернулась на просторах украинского сегмента интернета. Кто-то из «пацриотов» вдруг заметил, что в целом ряде российских изданий Зеленского перестали называть «президентом». «Лидер Украины», «глава киевского режима», «киевский правитель» и так далее. Но не «президент»! «Да как они посмели!» – завозмущались потомки морекопателей. «Они не имеют права так себя вести», «Это бесчеловечно», «Так нельзя»… Читать…

Россия не имеет права

В настоящее время руководители Западных стран, регулярно бубнят о том, что Россия, мол,  не имела права начинать военную специальную операцию на Украине. Это, дескать,  нарушает международные нормы и законы. У России нет права для введения своих войск на территорию других стран. Согласен, ПРАВА на введения у нашей страны нет. Зато есть другое – ОБЯЗАННОСТЬ. Так, Читать…

Биология, как оружие

В последнее время по всему миру проводятся научные исследования на тему определения генома того или иного народа. Учёные с мировыми именами и без постоянно вычисляют, кто от кого произошёл, кто кому является родственником, а кто и вовсе не совместим с соседями. Казалось бы, благое дело, узнать свои корни. Будем изучать происхождение Homo sapiens, лучше познаем Читать…

Не договорились. Что будет дальше?

Если подводить итог переговорного трека и как пройдет зимняя компания. Аммиака провод остается нефункционирующим. Судьба Запорожской АЭС тоже под вопросом. Но в целом начинается та самая развязка что будет происходить? Какой сценарий возобладает? Зимне-весенняя компания покажет. Вот еще выступление, когда Путин встречался с женщинами, дети которых участвовали в СВО и погибли на Украине. Президент сделал Читать…