Странный «Смерч» ВСУ у границы с Крымом

Неудачи преследуют широко разрекламированные боевые стрельбы ВСУ на полигоне Ягорлык еще до их начала. По свидетельству жителей Ивановки Херсонской области, на въезде в их село перевернулся военный грузовик.Позже стало известно, что машина перевозила ракеты к реактивной системе залпового огня БМ-30 «Смерч». По словам прибывших на место происшествия полицейских автомобиль принадлежит 107 реактивной бригаде вооруженных сил Читать…

Тихий «Смерч» на Ягорлык

Меня иногда начинает пугать неудачность украинской армии, и. зачастую, складывается впечатление, будто ее кто-то проклял до такой степени, что она не то, что развиваться не может, она даже воевать не может, а это, как раз и напрягает. Вот даже сейчас они умудрились накосячить на боевых стрельбах, которые проходили на полигоне Ягорлык. Вот вроде бы, стреляй Читать…

ВСУ вооружат аналогом РСЗО «Смерч» уже весной (+фото, видео)

Секретарь СНБО Александр Турчинов поведал когда ВСУ вооружат ракетным комплексом с корректируемым снарядом на основе реактивной системы залпового огня «Смерч» и запустят массовое производство ракет к нему. Читать…

ВСУ стянули СМЕРЧи и ГРАДы к Донецку

Украинские силовики стянули РСЗО «Смерч» и «Град» к Донецку и Горловке.«На Горловском направлении обнаружен дивизион РСЗО ГРАД, два взвода минометов калибром 120 мм, две механизированные роты и две танковые роты», — Басурин. На Донецком направлении, продолжил он, выявлены взвод РСЗО «Смерч», взвод РСЗО ГРАД, батарея 152-мм САУ «Акация», взвод 122-мм САУ «Гвоздика», батарея минометов калибром Читать…

ВСУ усилили позиции установками «Смерч», «Град» и гаубицами

Разведка ДНР выявила у линии фронта в Донбассе реактивные системы залпового огня «Смерч», «Град» и самоходные гаубицы «Гвоздика» украинских военных.«Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так в Курахово (Донецкое направление, 20 км от линии соприкосновения) отмечено расположение четырех РСЗО «Смерч». Галициновка (Донецкое направление, 17 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение двух Читать…

Киев отправил к границе Крыма «Грады» и «Смерчи»

Украина продолжает гнать военную технику к границам Крыма: на Херсонщине замечены «Грады» и «Смерчи»В Херсонской области замечено передвижение в крымском направлении новых колонн украинского тяжелого вооружения. Снимки военной техники опубликовал в соцсети херсонский оппозиционный политик Алексей Журавко, получив их от своих источников в регионе. «Сегодня в районе Чаплынки, Херсонской области было зафиксировано перемещение военной техники Читать…

ВСУ на Луганщине разместили 6 установок «СМЕРЧ»

Киевские силовики разместили на Луганщине шесть РСЗО «Смерч».»Нам стало известно, что в населенном пункте Чмыровка Старобельского района на территории станции диагностики автомобилей в крытых ангарах размещена батарея, то есть шесть установок, реактивных систем залпового огня «Смерч«, — сказал представитель НМ ЛНР. «Кроме того, в Беловодском районе зафиксирована движущаяся колонна 20 единиц военной техники вооруженных сил Читать…

ВСУ остались без ракет для ГРАДа УРАГАНа и СМЕРЧа

В Днепропетровске стратегическое государственное предприятие по производству ракет было продано в частную собственность. Научно-исследовательский институт трубной промышленности им. Я. Ю. Осады, который изготавливал направляющие для систем залпового огня «Град», «Ураган» и «Смерч», а также системы охлаждения головок самонаведения ракет, чиновники горсовета, института и Государственного агентства Украины по управлению государственными корпоративными правами продали в частную собственность. Читать…

Шесть лет прошло, а воз и ныне там

12 февраля 2015 года в Минске были подписаны соглашения между представителями Народных Республик Игорем Плотницким (ЛНР), Александром Захарченко (ДНР) и Украиной, которую представлял действующий на тот момент президентом Пётр Порошенко. Посредниками между конфликтующими сторонами выступили канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Француа Олланд, а также президент Российской Федерации Владимир Путин. Так первый пункт данных соглашений Читать…

Петр Порошенко продавал оружие и запрещенные Женевской конвенцией боеприпасы противникам Асада в 2014-2016 годах

В Украине на сегодняшний день все еще продолжают всплывать факты преступлений экс-президента Петра Порошенко, который проиграл на выборах в 2019 году «слуге народа» Владимиру Зеленскому. На этот раз его уличили в продаже оружия и боеприпасов противникам Асада в 2014-2016 годах. Против Петра Порошенко и его окружения уже было возбуждено более десятка дел и, судя по Читать…