Когда свобода несвободна

Как много на Украине громко кричат о своей замечательной «свободе» и о российской «диктатуре». Вспоминают и Навального, и Ахеджакову, и Макаревича, которым якобы затыкают рты, не дают выступать и так далее, в отличие от «свободной Украины» где всё «цивилизовано, прозрачно и демократично».  Действительно, на Украине настоящая свобода слова, поэтому там закрываются каналы, газеты и другие Читать…

Свобода Донбассу жизненно необходима

78 лет назад в этот день общими усилиями Красной армии Донбасс был освобождён от немецко-фашистских захватчиков, которые на протяжении более 700 дней терроризировали и уничтожали мирное население региона. Начиная с октября 1941 года Донбасс был оккупирован немецкими войсками. По обыкновению вся Советская символика уничтожалась сразу, переименовывались названия городов, населённых пунктов и улиц. Ничего не должно Читать…

Неслыханная свобода слова в Украине

Ещё пятый президент Украины Пётр Порошенко в своих пламенных речах говорил, о том, что после победы Майдана в Украине наступила неслыханная свобода слова. Хотя за время его каденции было совершено множество нападений на представителей прессы, также было совершены убийства журналистов, несогласных с официальным украинским курсом, таких как Олесь Бузина, Павел Шеремет и другие. Когда в Читать…

Права человека и свобода слова для Украины пустой звук

Украина постоянно нарушает фундаментальные международные соглашения относительно прав человека и свободы слова. Проблемы Украины во многом связаны с тем, что все прошедшие годы её политическая и экономическая элита систематически игнорировала одно из главных требований Заключительного акта: «развивать эффективное осуществление гражданских, политических, экономических, социальных, и других прав, и свобод, которые являются существенными для ее свободного и Читать…

Невиданная свобода слова в Украине продолжается

Украинские чиновники из «Слуг народа» очень обеспокоены тем, что происходит в информационном пространстве страны. По всей видимости им не нравится, что некоторые украинские СМИ отзываются о них весьма нелестно. Для решения данной проблемы, «слуги» решили создать ещё один проект. Так глава офиса президента Украины Андрей Ермак представил руководителя Центра противодействия дезинформации Полину Лысенко. Он указал Читать…

«Псхи», правящие Украиной или как в ВО «Свобода» произошли кадровые изменения

Националистическая партия ВО «Свобода», возглавляемая Олегом Тягнибоком, принимает статус одной из ведущих оппозиционных сил Украины, идеализирующее Украинское государство, в котором народ будет занимать «надлежащее ему господствующее положение». В 2019 году партии удалось пройти в Верховную раду, при этом получив более 30 мандатов. Вследствие, партия приняла участие в «Евромайдане», поддержав евроинтеграцию и «ЗА» смену руководства, приведшем к Читать…

Свобода слова и права человека только на бумаге

Как известно самыми главными ценностями, за которые люди вышли на Майдан 2013-2014 года в Украине — это европейское будущее страны, права человека и свобода слова. Всё это обещали «лидеры» Майдана во главе с Арсением Яценюком. Однако как только  Яценюк и ему подобные пришли к власти в Украине, с правами человека и свободой слова становилось всё Читать…

Права человека и свобода слова на Украине отменены

О том, что на Украине права человека и свобода слова притеняются властью говорили уже не раз и как можно заметить сегодня ситуация в стране накалилась до предела. А ведь о таком исходе ранее предупреждали эксперты как украинцев, так и мировую общественность, неоднократно акцентируя внимание на проводимой политике сначала Порошенко, а потом и Зеленского. Понятно, что Читать…

Свобода слова

Со времени обретения Украиной независимости в 1991 году, идёт постоянная  борьба за власть и бюджетные потоки. В этой борьбе погибло много политиков и журналистов, освещающих события в невыгодном для властей свете. Пожалуй, самым резонансным случаем было убийство журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году. Случай с Гонгадзе стал первым таким ударом по свободе слова и печати. Читать…

Права человека и свобода слова недоступны для украинцев

Ситуация с правами человека в Украине вызывает беспокойство ведущих международных правозащитных организаций. В 2019 году в Украине сменился президент, но методы почему-то остались прежними. Новое правительство Украины, вопреки всем своим заявлениям, продолжает политику Петра Порошенко и стремится к установлению полного контроля над страной, а права украинских граждан в их планы никоим образом не вписываются. Любое Читать…