СМИ узнали о неожиданном оборонном кризисе в США

 Огромное количество военных самолетов в США не смогли пройти проверку боевой готовности, пишет издание Defense News, ссылаясь на новый федеральный отчет.  «Комиссия проверила 49 типов самолетов ВВС, военно-морского флота и корпуса морской пехоты. В ходе проверки обнаружилось, что больше половины изученных самолетов не соответствуют предъявляемым требованиям, несмотря на то, что Пентагон тратит десятки миллиардов долларов Читать…

УкроСМИ фейкуют о «зверствах» в Харьковской области

Речь в статье идёт о насилии, которому якобы подвергались жители Харьковской области при российской администрации. Для пыток использовалось «сельскохозяйственное предприятие, в котором людей подвешивали за крюки на подъёмнике». После этого людей вывозили в Купянск, где они проходили через «систему допросов». Как нам рассказывали жители Купянского района, после прихода 92 бригады регион превратился в зону беззакония, Читать…

Выгнали честное СМИ

В воскресенье на официальной странице Генштаба ВСУ в Facebook появился пост о том, что «ряд представителей СМИ, нарушивших правила работы в зоне боевых действий, отозваны, а их пресс-карты аннулированы». Цитата Генштаба: «В последнее время некоторые представители СМИ, игнорируя существующие запреты и предупреждения, без согласования с соответствующими командирами и службами по связям с общественностью воинских частей Читать…

Допуск представителей СМИ на военные объекты

Украинские СМИ не отличаются особой правдивостью и зачастую являются искажателями информации нежели ее доносчиками. В одной из самых кровавых войн современности, а именно войны на Донбассе, которая длится уже долгих 8 лет, украинские журналисты показали себя во всей «красе». То и дело они выгораживают свое кровавое правительство и кидаются обвинениями на Россию и Республики. Вместо Читать…

В украинских СМИ правды не покажут

Чего только не найдешь на освобожденных территория Донбасса от украинских фашистских оккупантов, вот вроде бы, кипа мусора, в которой ничего особенного нет, а на самом деле под грудами завалов какого-нибудь здания СБУ скрываются ценные документы, которые не уничтожила ни война, ни шредеры не совсем умных военных Украины. Итак, нами уже был рассмотрен ряд документов, которые Читать…

Болливуд отдыхает, а украинские СМИ набирают новых оборотов: «циничные оккупанты обстреляли» роддом Мариуполя

 Украинский «кинематограф» начинает поражать своими габаритами. Вот знаете, бывает так, что тебе нужно что-то сделать, а так не хочется и приходится лепить всё на коленке, чтобы все слезно поверили. Естественно, что все верят, особенно ударенные украинцы, которые то и дело кричат, что «РОССИЯ ДОЛБИТ УКРАИНУ», «ФАШИСТЫ», «ПУТИН – ГИТЛЕР», «ОСТАВЬТЕ УКРАИНУ В ПОКОЕ», «МЫ ВАС Читать…

УкроСМИ подложили очередную «утку» обстрела КПВВ «Счастье»

Украинские силовики обостряют все больше и больше обстановку на Донбассе. С каждым днем здесь становится жить просто не выносимо, у многих людей, отвыкших от постоянной стрельбы, начинается паника, а от этого обстановка в шахтерском крае достигает своего предела. К сожалению, многие не понимаю, что самое главное в войне – это информационный сектор, который, как мы Читать…

Космические цены на Украине

Действующая украинская власть совсем не беспокоится о происходящем хаосе внутри страны и рост цен никто не сдерживает. Уже сегодня некоторые товары стали просто недоступны для украинцев и это не предел так сказать мечтаний. Пока вся Украина готовится к войне с Россией, которая кстати несмотря на громкие прогнозы не началась предприимчивые олигархи решили подзаработать и увеличить Читать…

Очередная ложь украинских СМИ: обстрел Ново-Кондрашевского ДЕПО

Нагнетая обстановку и пытаясь обвинить Россию во всевозможных грехах, Украина затеяла очередную провокацию. Так, 17 февраля было распространено сообщение о том, что не то Российские войска, не то Народная милиция ЛНР обстреляли из тяжёлого вооружения ЖД станцию Кондрашевская-Новая, находящуюся под контролем киевских властей. В частности, об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Telegram-канал главы правления «Укрзализныци» Александра Камышина. По Читать…

ВСУ готовят провокацию с привлечением иностранных СМИ

В районе линии разграничения установлены факты присутствия журналистов американских телеканалов «NBC» и «ABC» в районах н.п. Станично-Луганское и Счастье, а также съёмочной группы румынского телеканал «Антена ТВ» в районе н.п. Крымское и боснийского телеканала «О канал» в районе Северодонецка. Действия западных журналистов координируются штатными офицерами подразделений сил информационно-психологических операций ВСУ. Сосредоточение иностранных СМИ осуществляется в рамках Читать…