В Ростовской области займутся благоустройством беженцев

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поручил правительству оказать содействие в обустройстве людей, переехавших в Ростовскую область из-за боевых действий на Донбассе. Читать…

Виновник взрыва возле Ростовской школы арестован

Человек, оставивший возле гимназии в Ростове взрывоопасный фонарик, арестован и уже признался в содеянном.Отмечается, что преступник умышленно оставил фонарик включенным, дабы привлечь внимание к взрывоопасному предмету. Преступником оказался 46-летний местный житель. «В кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый — 46-летний житель Ростова-на-Дону Эдуард Шарапов. В ходе допроса он пояснил, что у него были длительные Читать…

Украина проведет военную инспекцию в Ростовской области

Представители Украины с 16 по 19 января проведут военную инспекцию в Ростовской области.Российская Федерация дала согласие на соответствующую просьбу Киева в рамках Венского документа 2011 года. «В период с 16 по 19 января 2017 г. Украина запросила Российскую Федерацию о проведении на ее территории инспекции указанного района в рамках Венского документа 2011 года о мерах Читать…

Глава ЛНР Игорь Плотницкий не явился в Донецкий городской суд Ростовской области

Накануне один из адвокатов Савченко Марк Фейгин написал в Twitter, что защита рассчитывает на его появление ДОНЕЦК /Ростовская область/, 11 ноября. /Корр. ТАСС Дмитрий Буянин/. Глава провозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий не явился в Донецкий городской суд Ростовской области по делу бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко, хотя защита ждала его появления на заседании, передает корр. ТАСС. Читать…

Совет Атаманов по выборам губернатора Ростовской области.

4 сентября 2015 года прошел Совет Атаманов, посвященный выборам губернатора Ростовской области, которые пройдут 13 сентября 2015 года. Для обсуждения и принятия решения прибыли представители со всех хуторов и станиц Ростовской области. Атаманы вспомнили предшественников действующего губернатора Ростовской области, их деяния и обещания. Обсудили  Голубева Василия Юрьевича, его предвыборные обещания народу и выполнение их после Читать…

Жадность фраера погубит

Судьбоносный, судя по всему, указ подписал артист юмористического жанра, возомнивший себя вершителем доли всего мира. Очевидно, что роль Наполеона, который противостоял Ржевскому, слишком въелась ему в душу. Вот он и пытается соответствовать так понравившемуся ему статусу. Указ украинского презика № 17/2024 имеет громкое название «Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации». Пафоса в сем творении, Читать…

Готовность украинской армии на нуле, но Залужный гордо заявляет обратное

Как обычно Киев продолжает нагнетать обстановку и обвинения в агрессии, а также оккупации территорий Украины в адрес России не прекращаются. Украинское военно-политическое руководство при любой малейшей возможности сообщает о полной боевой готовности ВСУ, которые в любой момент могут дать отпор врагу, то есть российской армии. Недавно занявший должность Главнокомандующего ВСУ Валерий Залужный на протяжении нескольких Читать…

Украинская пропаганда снова облажалась

Украинские пропагандисты в очередной раз попытались раскрутить свою любимейшую тему о большом влиянии РФ на территории Донбасса. При этом особо было подчеркнута тема о дальнейшей подготовке ВС РФ к эскалации конфликта на востоке Украины, включая открытую вооруженную агрессию. Так на сайте министерства обороны Украины, появилась информация о том, что для управления 1 и 2 АК Читать…

Упрощенное получение гражданства РФ для жителей ЛДНР

С мая 2019 года для большинства жителей Народных Республик сбылась их долгожданная мечта. Президент Российской Федерации В. Путин подписал указ об упрощенном получении российского гражданства для граждан ЛДНР. Так, согласно указу № 187, житель Народной Республики обращается с заявлением и пакетом документов в местное подразделение по вопросам миграции.  При этом ехать в Россию, чтобы подать Читать…