Конфискованные российские активы идут в ход

Бельгия первой из стран ЕС передаст Украине деньги, полученные с доходов от российских активов. Общая сумма — чуть более 600 млн. евро. Пробуксовка финансирования Украины в Штатах привела к тому, что теперь страны Европы будут кормить киевский режим. Совсем необязательно, что это временное решение — США могут увязнуть в спорах по бюджетам тех или иных Читать…

Европа не может допустить победы России

Макрон объявил о поставке Украине в ближайшие недели ещё 40 крылатых ракет воздушного-базирования Scalp-EG и сотен авиабомб. Кроме того, он отметил, что французская оборонная промышленность работает в рамках «военной экономики» над увеличением производства и поставок оборудования на Украину, в частности 155-мм гаубиц Caesar. Макрон сказал, что увеличение военных инвестиций теперь должно дополняться развитием европейской обороны, Читать…

Мир между Украиной и Россией все еще возможен

Мир с Украиной все еще невозможен. Москва запомнила «фактически законодательный» запрет Киева на проведение переговоров — речь идет об указе Зеленского, табуирующем контакты с Владимиром Путиным от октября 2022 года. На него и сослался Песков, в чем он и прав — такие запреты ставят крест на конструктиве, это осознанная дипломатическая диверсия. Хорошо, что Кремль публично Читать…

Армия России на последнем издыхании?

Ну, вот, скоро и войне конец. Причём, закончится она именно победой Киевских властей, как это и предсказывали укроСМИ. Совсем скоро, в самом ближайшем будущем, Российская Армия буквально посыпется, как карточный домик. Судите сами. Моральный дух ВС РФ настолько низок, что они сдаются практически целыми полками. Мало того, что сдаются, так ещё и переходят на сторону Читать…

Возврат идеологии в Российское общество

 Глава СКР Бастрыкин подогрел сегодняшний день разговорами о возврате идеологии. В российском обществе разговоры об идеологии носят сакраментальный характер. Существует поверье, что все беды в России от того, что в конституции запрещена идеология, а стоит только вернуть некий единый морально-ценностный компас для нации, так сразу все встанет на свои места. Зерно рациональности в этих рассуждениях Читать…

«Украина не Россия»

 Леонид Кучма написал новую книгу о российско-украинских отношениях: «Украина не Россия. Двадцать лет спустя». И это уже не интересно, в отличие от его первой работы с таким же названием – «Украина не Россия», которая увидела свет в 2003 году, незадолго до того, как второй украинский президент покинул свой пост на волне первого майдана, известного также Читать…

Финляндия закрыла границу с Россией

В пятницу финны объявили о закрытии границы с России, что спровоцировало мигрантов из Йемена, Сирии и Ирака на штурм границы. Нужно было успеть прорваться, натиск был настолько мощный, что Хельсинки привлекла армию, чтобы остановить потоки беженцев. Политика Финляндии за последние полтора лет отличалась рядом недружественных шагов, включая изъятие личного имущества россиян, пересекающих границу. Не говоря Читать…

Россия прекратит своё существование

В последние несколько дней я часто слышу один прикольный нарратив. А именно: 15 ноября произойдёт встреча глав двух супердержав, Соединённых Штатов Америки и Китайской Народной Республики. Многие украинские деятели, как из числа государственных деятелей, как из представителей средств массовой информации, так и из тех, кто считает себя «активистом» и «патриотом», сильно радуются этому. И при Читать…

Будни в России

Приходит домой моя жена как-то, и говорит: – Дорогой товарищ Иван, меня от работы отправляют в командировку, на всемирный слёт Русских хакеров в Африке. Это очень важно для того, чтобы мы могли кровожадно захватить весь мир и победить демократические США. Там мы будем разрабатывать коды для взламывания сайта Пентагона. Кроме того, там мы встретимся с Читать…

Антироссийский настрой Зеленского

 Зеленский очень хотел бы увидеть антироссийский альянс из стран бывшего СССР. Именно этим желанием обеспечен его призыв к Грузии начать войну против Абхазии и Южной Осетии. Интересно, что там насчет дипломатического этикет? Довольно странно слышать от лидера другой страны, что грузинам надо начать войну и умирать за то, чтобы мечты Зеленского сбылись. Впрочем, это вопрос Читать…