Росгвардия может начать охранять глав регионов

Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил поручить Росгвардии охранять глав регионов. Соответственный законопроект авторства Путина был подан на рассмотрение в Госдуму. Читать…

Росгвардия официально получила право командования ВС РФ

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ, который уже официально позволяет брать в свое подчинение подразделения Вооруженных сил России.В социальных сетях активно обсуждается данный Указ . Не знакомые с ситуацией люди считают, что армия России теперь будет подчиняться Росгвардии, что не является действительностью так как главнокомандующим российской армии как и прежде остается Президент. Возможность Читать…

Росгвардия будет пресекать экстремизм в любой форме

Разведка Росгвардии будет заниматься не только войсковыми способами обнаружения незаконных вооруженных формирований или лидеров бандгрупп, но и вскрытием угроз, которые могут повлечь глобальные риски для существования государственного строя.Первый заместитель главкома нацгвардии Сергей Меликов в интервью Интерфаксу сказал, что источниками экстремизма могут стать не только формы проявления, связанные с нетерпимостью с тем или иным действием государства, Читать…

Росгвардия будет бороться в интернете

Росгвардия в числе прочего займется «информационным противоборством».«Положение о Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации». В документе указано, что в проведении «мероприятий по информационному противоборству» Росгвардия будет участвовать «в пределах своей компетенции». Пункт положения, оговаривающий эту норму, размещен в ряду других, связанных с мобилизационной и оперативной работой на случай обороны территории страны или угрозы военных Читать…

Росгвардия взяла под охрану энергомост и границу с Украиной в Крыму

Росгвардия времено взяла под охрану энергомост в Крым а также границу с Украиной на время ее обустройства, сообщил заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Олег Борукаев. «Будет принято решение о передаче объекта на охрану либо Росгвардии, либо комплексным силам. Это решает специальная комиссия. Наш проект охраны мостов уже создан и предложен», — объяснил Борукаев. Также в данный Читать…

Росгвардия не поддерживает законодательную инициативу о привлечении бойцов к выселению задолжников

Росгвардия не поддерживает законодательную инициативу о привлечении бойцов к выселению задолжников несмотря на недавнее заявление СМИ.В Росгвардии заявили, что они не поддерживают инициативу работать совместно с приставами, мало того, официального обсуждения этого вопроса не было. Проект федерального закона о наделении сотрудников войск Национальной гвардии РФ (Росгвардии) полномочиями при необходимости помогать судебным приставам выселять должников из Читать…

Россия пока не планирует блокировать Азовское море, но имеет планы на всю Азовско-Черноморскую акваторию

 Как заявил главный редактор Black Sea News, руководитель проекта Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко со ссылкой на документ Управлении навигации и океанографии министерства обороны России, Черноморский флот не намерен перекрывать Керченский пролив и Чёрное море, как планировал ранее, в период с 13 по 19 февраля. Напомним, ранее объявлялось, что из-за военно-морских учений Россия обещала Читать…

В Ставрополье отстранили священника связанного с Донбассом

Сегодня православный мир отмечает большой праздник — Покров. Однако прихожане храма в селе Высоцком Ставропольского края в это день на литургию пойти не смогли. Церковь Архистратига Михаила закрыли впервые за много лет, как говорят, под предлогом «холодов», а отцу Петру Гриценко, который служил при храме больше 20 лет, дали указание уехать.Эта вроде бы не слишком Читать…

Против Росгвардии возбудят уголовное дело из-за пожара в Кемерово

Росгвардия попросила СК России открыть уголовное дело против своих же сотрудников в Кемерово по делу о пожаре в одном из торговых центров города «Зимняя вишня», где ранее погибли 64 человека, большая часть из которых дети. Читать…

Павловская параллель XXI века.

Мы вступили в эпоху перемен. Каких? Незнаем каких, скажут все медийные фигуры. Это невозможно просчитать . Маркс мог. Читая книги как все, заглядывая в историю, экономику, философию, он смог просто показать на очевидные вещи и породить социально-политическое учение, определившее весь ХХ век. И, во многом, нашу судьбу. Может , истинное величие ума и состоит в Читать…