Эрдоган против Запада

Сегодняшними заявлениями в отношении действий Израиля в секторе Газы и яростной антизападной риторикой Эрдоган вплотную приблизился к черте, за которой может быть открытое противостояние Анкары не только с Тель-Авивом, но и с Вашингтоном. А может и не быть, поскольку турецкий президент обычно тонко чувствует баланс, играет на грани, а потом пытается зафиксировать экономическую и политическую Читать…

Выступление Эрдогана в Турецком парламенте

Выступая в турецком парламенте, Эрдоган назвал ХАМАС освободительной группировкой моджахедов, то есть борцов за веру, а Израиль – страной, которая ведёт себя не как страна, а как «организация». Такой выпад турецкого лидера против коллективного Запада явно не останется без ответа со стороны глобалистов. То, что события в Палестине взбудоражили весь 430-миллионный Арабский мир, ни для Читать…

Путин в Турцию

 Точно не известно, состоится ли визит Владимира Путина в Турцию, но, с высокой долей вероятности, он пройдёт уже в августе. Тем более, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков фактически анонсировал встречу лидеров России и Турции в ближайшее время, хотя она может состояться и в другой стране. По большому счёту, такой визит напрямую зависит от возобновления зерновой сделки Читать…

Утро 17 июля

Рано утром 17 июля, в последний день действия зерновой сделки, два украинских морских беспилотника атаковали Крымский мост. В результате взрыва погибли два человека, один был госпитализирован. Позднее это подтвердил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Эрдоган уже заявил, что продовольственное соглашение «ушло в историю», и сказал, что намерен обсудить вопрос с президентом России Владимиром Путиным, по телефону, в Читать…

Инцидент с падением ракеты в Польше

 Согласно имеющимся данным, Россия непричастна к инциденту с падением ракет в Польше. Об этом 16 ноября заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Для нас важно, что Россия сказала: «Мы здесь ни при чем». Помимо этого, канцлер Германии Олаф Шольц на нашей утренней встрече заявил, что нужно детально расследовать это происшествие. Также важно, что президент США Читать…

Эрдоган: Турция не вводит санкции против России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция собирается продолжать сотрудничество и с Россией, ни с Украиной. Его слова 23 февраля приводит газета Daily Sabah «У нас политические, военные и экономические отношения с Россией. То же самое — с Украиной. Мы не сможем от таких отношений отказаться, если меня об этом попросят, поскольку для нашей Читать…

Киев идёт на крайние меры. Украина и Турция активизировали сотрудничество военных разведок

Как показывают реальные факты, на территории Донбасса за последние несколько лет украинские силовики не потеряли своего запала продолжать тот бесчеловечный террор, который только набирает свои обороты безумия и жестокости по отношению к мирным гражданам ЛДНР ещё с периода 2014 года. По последней информации из надёжных источников, военнослужащие ВСУ, не смотря на подписанные украинским правительством Минские Читать…

Обещать, не значит жениться!

Украина – это страна, которая рассчитывает на всех, кроме себя. Ей все должны, все чем-то обязаны, зато она такая красивая, белая и пушистая улыбаясь, говорит всем, «дякую» и создает видимость, что всё так и должно быть, всё идет по плану. Однако многие страны, посмотрев на этот аукцион безмерной наглости, просто прекращают сотрудничать или просто перекручивают Читать…

Мир на словах, война на деле.

Несмотря на предвыборные обещания Владимира Зеленского в кротчайшие сроки завершить войну на востоке страны и о его нацеленности только на мирное урегулирование конфликта, факты говорят об обратном. Зеленский, как и его предшественник Порошенко, лишь на словах желает мира, а в реальности активно осуществляет поиск финансовой поддержки для продолжения войны на востоке Украины. 1 февраля президент Читать…

Зеленский говорит о мире на Донбассе, но продолжает искать финансирование и военную помощь для продолжения войны

Вопреки предвыборным обещаниям и официальным заявлениям президента Украины Владимира Зеленского о поиске мирного решения конфликта на Донбассе, его действия и действия подчинённых ему войск ВСУ в зоне ООС ярко свидетельствуют об обратном. Последние контакты Зеленского с мировыми лидерами и обсуждаемые вопросы не оставляют сомнений, что президент Украины не желает идти на компромиссы ради прекращения войны Читать…