Предотвращена попытка подготовки терактов в РФ

 В истории с предотвращением теракта ВСУ следует благодарить ФСБ и, что неожиданно, грузинские власти. Тбилиси сегодня делом доказал, что ценит суверенитет и нейтралитет — Грузия не позволяет втягивать себя в конфликт. Спецслужбы Грузии предотвратили попытку перевозки груза со взрывчаткой из Одессы в Воронеж, в преступлении подозреваются семь граждан Грузии, три гражданина Украины и два гражданина Читать…

ВКС РФ уничтожают Украинский ВПК

Вчера ВС РФ нанесли ракетный удар по Украине, запустив около 40 БПЛА и ракет. Если попытаться отследить пораженные цели и сообщения о прилетах из открытых источников, то станет видно, что Россия изменила цели атак. Прошлой зимой основной задачей было уничтожить инфраструктуру Украины, сейчас российские атаки с воздуха концентрируются на объектах ВПК Украины. Злые языки утверждают, Читать…

Зеленский убеждает Запад что ВС РФ не одержат победу

А хорошо получилось. Пока Зеленский выдает свои фантазии за действительность и убеждает американцев в том, что Россия не одержала ни одной победы за этот год, русские войска вышвырнули остатки ВСУ из Марьинки. Город целиком и полностью освобожден, за исключением остатка ВСУ на севере. Еще одна не-победа России, очень кстати к финалу визиту Зеленского в США. Читать…

Марьинка под ВС РФ

 Пока все следили за Авдеевкой, русская армия взяла под свой контроль Марьинку — еще один населенный пункт с плотной городской застройкой, бои за который идут с 2014 года. Украинская армия явно выбилась из сил после неудавшегося контрнаступления. И Марьинка, и Авдеевка считались орешками, которые просто так не расколоть — 8 лет контроля ВСУ позволило противнику Читать…

Дроны ВС РФ проверят на прочность ПВО ВСУ

Российские войска продолжают подготовку к «долгой и темной зиме» для Киева и Украины в целом. Рои дронов щупают слабые места ПВО ВСУ, в ход идут накопленные БПЛА «Герань» и «Шахеды». В центральных и западных областях Украины воздушная тревога, также сообщают о взрывах в Киеве. Посмотрим, как покажет себя ПВО противника. Сейчас у ВСУ на защите Читать…

Финны в ближайшее время хотят закрыть границу с РФ

 Финляндия испугалась наезда нелегальных мигрантов на велосипедах через КПП с Россией. Почему-то 330 тыс. нелегалов, прибывших в ЕС за прошлый год, евро бюрократов не смутили, а тут пара сотен велосипедистов включила панический страх у местных властей и раскрутила русофобскую машину по полной. В результате, финские власти настолько «испугались», что в ближайшее время хотят полностью закрыть Читать…

Формирование новой экономики РФ

Одним из негласных последствий СВО станет, если еще не стало, формирование новой экономической страты. Та часть российской элиты, которая успела поучаствовать в распродаже активов западных уходящих брендов. Причем это могут как быть как сами купившие (экономические акторы), так и те, кто сделал сей процесс возможным (политические). Пока у них нет собственного атмосферного названия (вроде «новых Читать…

Правоохранители получили от пророссийских хакеров список агентов СБУ на новых территориях РФ

Правоохранители получили от пророссийских хакеров список агентов СБУ на новых территориях РФ. В частности получены списки лиц, сотрудничающих или ранее сотрудничавших с украинской стороной, сведения о выполняемых задачах. Так же, сведения, предоставленные правоохранителям анонимными лицами (https://t.me/JokerDPR/569), в ходе проверки получили подтверждение и уже способствовали результативной выемке служебных документов СБУ. Кроме документов для служебного пользования получены Читать…

ВС РФ ответили за Крым

 ВС РФ нанесли удары возмездия по Украине за недавние атаки по Крыму. Наши били с помощью БПЛА (знаменитые «гераньки») и сверхзвуковыми ракетами. Не можем назвать результат ошеломительным, тем более, если был использован столько редкий и дорогой сверхзвук. Да, уничтожение якобы заброшенной гостиницы, в которой регулярно собирался личный состав ВСУ, безусловно радует — возможно, смогли достать Читать…

Ракетный удар ВС РФ по «Южмаш» в Днепропетровске

 Удар ВС РФ по заводу «Южмаш» в Днепропетровске стал показателем, что наши ракетные войска вышли на новый уровень. Ранее Минобороны сообщало, что российские силы нанесли значительный ущерб украинскому ВПК с помощью ВКС и ВМФ. Ракеты успешно достигли цели, что подтвердили в МО, и что видно на видео. Ни местные, ни видео не фиксируют работу украинского Читать…