ВСУ разместили гаубицы и РСЗО на цементном и коксохимическом заводах Харькова

Со слов очевидцев Украинские военные задумали совершить очередную провокацию. Они установили гаубицы и реактивные системы залпового огня на территории опытного цементного и коксохимического заводов в Харькове. Известно, что на этих предприятиях находится большое количество цистерн с ядовитыми техническими жидкостями, при разрушении которых произойдёт выброс в атмосферу химических веществ с последующим заражением воздуха, местности и источников Читать…

ВСУ обстреливают Харьков из пушек и РСЗО

Почему ВСУшники обстреливают Харьков из тяжелого вооружения? В ход идут пушки и РСЗО. Да потому что с одной стороны — это месть, с другой стороны — это отвлекающий маневр, тактический ход, так сказать. Только за что мстить мирным гражданам? Большинство молодежи уже давно выехали в Европу, остались старики и дети. Их цель на сегодняшний день Читать…

ВСУ вооружат аналогом РСЗО «Смерч» уже весной (+фото, видео)

Секретарь СНБО Александр Турчинов поведал когда ВСУ вооружат ракетным комплексом с корректируемым снарядом на основе реактивной системы залпового огня «Смерч» и запустят массовое производство ракет к нему. Читать…

ВСУ обстреляли ДНР из РСЗО

Украинские войска открыли огонь по прифронтовым районам ДНР из запрещенного вооружения Минскими договоренностями РСЗО Град. По населенным пунктам ДНР было выпущено 2 пакета ракет общей численностью 80 единиц. Читать…

ВСУ ударили по ДНР из РСЗО ГРАД

Накануне очередных переговоров в Минском формате, которые уже три года ни к чему не приводят, а лишь вытягивают бюджетные средства, украинские силовики открыли огонь по прифронтовым районам ДНР из РСЗО ГРАД. Читать…

СЦКК обвинили ДНР в обстреле территорий из РСЗО Град

Офицеры совместного центра контроля и координации заявили, что вооруженные силы ДНР обстреляли Талаковку из РСЗО Град с позиций в Коминтерново.По информации СЦКК, бойцы ДНР открыли огонь со своих позиций в Коминтерново в 20.15 по населенному пункту Талаковка. Эдуард Басурин не согласен с данным обвинением и заявил, что обстрел вела украинская армия со стороны территории ДНР. Читать…

Украина обстреляла ДНР из РСЗО Град

Командование ДНР сообщает, что сегодня ночью украинские силовики выпустили 10 ракет из РСЗО Град по населенному пункту Безымянное. 9 жилых домов получили повреждения. Также больше 1000 абонентов остаются без электроэнергии.Об этом сообщил Эдуард Басурин. «ВСУ осуществили в 21:15 с помощью РСЗО «Град». По населенному пункту Безыменное было выпущено 10 ракет», — заявил он. Пресс-служба районной Читать…