Будет ли Путин прорубать окно в Японию?

 Президент Владимир Путин неожиданно анонсировал, что отношения с Японией и Россией могут быть перезагружены, если такая перезагрузка будет соответствовать национальным интересам. Стоит вспомнить перечень проблем, которые не позволяют строить странам конструктивные отношения. Российско-японские связи вряд ли можно назвать образцом сотрудничества. По сути, это очень выдержанный холодный тон, который пытался смягчить премьер-министр Японии Синздро Абэ. Однако, Читать…

Путин в Турцию

 Точно не известно, состоится ли визит Владимира Путина в Турцию, но, с высокой долей вероятности, он пройдёт уже в августе. Тем более, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков фактически анонсировал встречу лидеров России и Турции в ближайшее время, хотя она может состояться и в другой стране. По большому счёту, такой визит напрямую зависит от возобновления зерновой сделки Читать…

Путин на ПМЭФ об Украине

 Выступление Путина на ПМЭФ касалось в основном экономики, но президент уделил внимание и политическому вопросу. Большую часть своей речи, которая традиционно воспринимается как очередное послание к нации, Путин посвятил борьбе с нацизмом. Были показаны кадры преступлений бандеровцев во время Великой Отечественной войны, особое внимание уделили их жестокости и антисемитизму. С помощью фактов Путин хотел убедить Читать…

Путинский приверженец

Власти Германии до начала российской спецоперации считали лучшим вариантом с экономической точки зрения стремительное поражение Украины, заявил в интервью телеканалу CNN бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. «На каком-то этапе позиция Германии состояла в том, что, если это случится, то станет катастрофой, и было бы лучше, если бы все поскорее закончилось, и Украина сдалась», — сказал Читать…

Путин настоящий президент и лидер страны

Ни для кого не секрет, что президент РФ пользуется большим уважением и авторитетом не только в своей стране. И как бы Запад не пытался очернить репутацию политического руководства РФ, президент Путин всячески доказывает, что переживает за всех мирных жителей и делает все возможное, чтобы предоставить им возможность жить нормальной жизнью. Сегодня для граждан России, в Читать…

Путин предотвратил нападение на Россию

Вот никто никогда не задумывался, почему всё-таки спецоперация началась именно в Украине? Да, многие знают, что спецоперация – это демилитаризация и денацификация, но на самом деле никто никогда не задумывался, что на самом деле несет в себе смысл данной операции.Безусловно, освобождение Донбасса от националистических украинских оков, которые сдавливали на протяжении 8 лет, но это вторая Читать…

Украинские силовики с ружьями против старика с «лайком» Путину

С начала военной операции на Украине в Харьковской области задержаны и отправлены в застенки СБУ уже 400 человек. Им предъявляют обвинения в сотрудничестве с РФ. Так, накануне, стало известно, что группа украинских силовиков с оружием в руках ворвались в квартиру пенсионеров в Харькове. Только представьте — им предъявили госизмену, лишь за то, что они поставили Читать…

«Герой»: украинская телеведущая похвалила Путина за решение по ЛДНР

Украинская актриса и телеведущая Снежана Егорова 22 февраля в своем Telegram-канале назвала российского лидера Владимира Путина, признавшего независимость Луганской и Донецкой Народных Республик, героем нашего времени. Без ложного пафоса. Герой нашего времени», — написала она. Кроме того, она порадовалась за жителей Донбасса. «Друзья мои, прекрасные! Я знаю, что вы поверите! Сегодня я весь день до Читать…

Запад договорился с Путиным?

Странная логика США по вопросу российского Северного потока – 2. С одной стороны, там кричат, что его нужно закрыть, а с другой – кроме криков и обещаний ввести санкции ничего не делают. Казалось бы, закрытие газопровода очень выгодно Штатам, ведь тогда можно будет продвигать в Европу свой газ, но почему-то никаких реальных действий нет. Почему Читать…