Киссинджер мудрейший политик — Песков

Кремль прокомментировал публикацию издания Bild о том, что экс-глава Госдепа США Генри Киссинджер станет посредником в нормализации отношений между Россией и США при Дональде Трампе.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в общении с журналистами назвал бывшего руководителя Госдепа США мудрейшим человеком и политиком, который облагает богатейшим опытом в вопросах российско-американских отношений. «Если этот опыт каким-либо образом Читать…

Дочь Пескова посоветовала российским чиновникам отправлять детей учиться за границу

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета сообщила в Instagram о пользе обучения детей чиновников за границей, приведя в пример политику Петра I.»Как мне кажется, те, кто считает, что патриоты должны учиться только в своей стране либо не очень хорошо знакомы с историей, либо личность Петра I не является для них авторитетной. Именно этот царь Читать…

Песков объяснил расхождения в одобренном Путиным и ГД законе о Росгвардии

Срок лицензии на оружие в пакете законов о Росгвардии составляет пять лет; на других ресурсах, видимо, была опубликована старая версия закона, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.Накануне РБК сообщил, что принятый и опубликованный на сайте Госдумы текст закона о Росгвардии отличался от подписанного президентом, разница была в сроках действия лицензий на оружие. По принятому Госдумой Читать…

Песков: Кремль не предлагал объединять ЛНР и ДНР

Песков: Кремль не предлагал объединять ДНР и ЛНР. Как сообщает Аксакал ТВ ссылаясь на заявление пресс-секретаря президента России Дмирия Пескова, Россия не выдвигала никаких компромиссов по объединению самопровозглашенных ДНР и ЛНР (Донецкой и Луганской народных республик) в автономию. Источник : АКСАКАЛ ТВ

Мир между Украиной и Россией все еще возможен

Мир с Украиной все еще невозможен. Москва запомнила «фактически законодательный» запрет Киева на проведение переговоров — речь идет об указе Зеленского, табуирующем контакты с Владимиром Путиным от октября 2022 года. На него и сослался Песков, в чем он и прав — такие запреты ставят крест на конструктиве, это осознанная дипломатическая диверсия. Хорошо, что Кремль публично Читать…

Явлинский от «партии мира»

 Фигура Явлинского на переговорах — решение более чем очевидное. Во-первых, это единственный старый системный политик-оппозиционер из либерального лагеря. Для Кремля и лично президента Путина очень важно соблюдение одного правила в политической игре — ты можешь быть несогласным, ты можешь быть против, но твои действия не должны быть настроены против России как таковой. ж В этом Читать…

Какой смысл в «Абрашах»

Очередная доза «супероружия возмездия» прибыла на территорию страны 404 – широко разрекламированные танки «Абрамс» производства США. Правда, сколько точно – не указывается, да и фото их в Укрии почему-то не показывают. По сведениям разведки США в страну UA прибыло «около 9 таких боевых машин» (странно, что они даже не знают, сколько конкретно). Всего же ожидается Читать…

Путин в Турцию

 Точно не известно, состоится ли визит Владимира Путина в Турцию, но, с высокой долей вероятности, он пройдёт уже в августе. Тем более, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков фактически анонсировал встречу лидеров России и Турции в ближайшее время, хотя она может состояться и в другой стране. По большому счёту, такой визит напрямую зависит от возобновления зерновой сделки Читать…

Боевые действия продолжаются

 Песков вновь подтвердил, что предпосылок разворота СВО в дипломатическое поле всё ещё нет, значит военные действия будут продолжаться. Это послание к партии мира — тем элитным группам РФ, которые пытаются побыстрее закончить войну на де-факто любых условиях, включая уступки Украине освобожденных территорий. Несмотря на общую милитаризацию власти и общества, несмотря на мотивацию русских людей вести Читать…

Путь к переговорам

Киев должен остановиться и предпринять шаги для прекращения конфликта с Россией, чтобы избежать уничтожения Украины. Как отметил президент Белоруссии А. Лукашенко, что: «Все в руках Украины. Не потому, что я хочу спихнуть эту тему на Зеленского и Украину. Действительно, все сейчас в руках Украины. Если они не хотят гибели, притом в огромном количестве, людей… Тяжело, Читать…