Пентагон прекращает поставки оружия на Украину

Украина принимает новую зраду, а Зеленский будет топотать ножками, заявляя, что это не честно. Не удивлюсь, если снова образуется какая-нибудь инсценированная Буча, чтобы вернуть первые места в ТОПе новостей и внимание Запада к «геноциду украинцев рашистами». The Washington Post сообщил, что США предоставят Украине пакет военной помощи с новыми видами оружия на сумму 136 млн. Читать…

Пентагон «осваивает» Украину и готовит ее к войне с Россией

В последнее время странами — челнами НАТО, в первую очередь США, наращивается военное присутствие на Украине, втягивание этой страны в различные военные программы Альянса. Данный процесс продолжается достаточно длительное время и всегда вызывал озабоченность Российской Федерации.На протяжении всего своего новейшего существования, Киев постоянно пытается демонстрировать преданность НАТО. В 1994 году Украина первой среди государств СНГ Читать…

Глава Пентагона лично следит за российским передвижением на границах Украины

18 ноября Глава Пентагона заявил, что он полностью контролирует передвижение российских войск около украинских границ. Также американский чиновник заявил, что Соединенных Штатах продолжают поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.Он подчеркнул, что Киев и Вашингтон будут углублять сотрудничество в Черноморском регионе, сфере кибербезопасности и проводить обмен разведывательными данными.“Мы четко выразили свою обеспокоенность дестабилизирующей деятельностью России и Читать…

Пентагон «осваивает» Украину и готовит ее к войне

В последнее время Пентагон, наращивает американское и натовское военное присутствие на Украине и все больше втягивает Киев в зону своих интересов. Данный процесс начался с 1994 года, когда Украина первой среди государств СНГ заключила договор с Альянсом в рамках программы «Партнерство ради мира». Новый, более активный, этап военного освоения Украины со стороны Соединенных Штатов и Читать…

Мы способны спровоцировать ядерную войну — экс-глава Пентагона

Экс командование Пентагона считает, что текущий конфликт между двумя ядерными державами — США и КНДР, может привести к ядерной войне.Экс-глава ЦРУ и министр обороны США (при Обаме) Леон Панетта призывает Трампа и его администрацию не провоцировать Пхеньян. «Заявления администрации лишний раз содействуют провокациям, которые происходят. Я считаю, что нам следует быть осторожнее. Нам не стоит Читать…

ИГИЛ может владеть биологическим оружием — Пентагон

Пентагон заявляет, что есть вероятность, что у ИГИЛ помимо химического, есть и биологическое оружие. Пентагон не контролирует перемещение оружия массового поражения.Боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ могут обладать не только химическим, но и биологическим оружием, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя военного ведомства США Джеффа Дэвиса. «Мы знаем, что у Читать…

Пентагон прекращает сотрудничество с «Рособоронэкспортом»

Конгресс США запретил Пентагону заключать любые контракты в том числе через «дочки» с «Рособоронэкспортом».За запрет проголосовали 371 конгрессмен, против 48. Решение можно будет оспорить только в случае, если Россия изменит свою позицию по Сирии. Минобороны США запрещается заключать с российской компанией и ее дочерними структурами любые контракты, корпоративные соглашения, давать им гранты, кредиты или кредитные Читать…

Пентагон боится ядерных ракет КНДР

«Ядерное оружие КНДР является серьезной угрозой для нас» — глава Пентагона.Глава Пентагона Эштон Картер назвал ядерные программы Северной Кореи серьезной угрозой для США. — Их ядерное оружие и баллистические ракетные программы являются серьезной угрозой для нас. Мы стараемся быть впереди и мы остаемся впереди этого с нашей противоракетной обороной для того, чтобы убедиться, что мы Читать…

Вклад России в борьбу с ИГИЛ нулевой — глава Пентагона

Глава оборонного ведомства США Эштон Картер заявляет, что для борьбы с ИГИЛ Россия не сделала ничего.Вклад России в борьбу США с запрещенной в РФ террористической организацией «Исламское государство» «нулевой», а присутствие Москвы в Сирии «усиливает гражданскую войну», заявил в интервью NBC глава оборонного ведомства США Эштон Картер. Об этом сообщает РИА Новости. «Нет, они не Читать…

Microsoft обеспечит техподдержку Пентагону.

Стало известно, что корпорация Microsoft заключила контракт с Пентагоном почти на миллиард долларов.Компания Microsoft получила от Минобороны контракт стоимостью 927 миллионов долларов. Корпорация займется обеспечением технической поддержки Агентства защиты информационных систем министерства обороны США, которое специализируется на создании защищенного облака для Пентагона, Белого дома и других организаций, защищающих интересы США. Согласно заявлению Пентагона от 20 Читать…