Благодарность главы ЛНР Леонида Пасечника относительно помощи РФ Республикам Донбасса

Россия- великая и могучая страна, которая не останется в стороне видя, как братские народы изничтожаются безжалостными головорезами. Яркий тому пример это — оказанная нам, жителям Донбасса, просто неоценимая помощь и поддержка, которая несомненно связала судьбы наших народов нерушимыми узами. Агрессия со стороны украинских силовиков, как показывают факты недавних событий, вовсе не собирается затухать, напротив, обороты Читать…

Леонид Пасечник отдал приказ привести подразделения Народной милиции в полную боевую готовность

Расхождение официальных заявлений Киева о приверженности мирному решению конфликта на Донбассе и реальных действий украинской армии окончательно переполнило чашу терпения. В результате обстрелов, совершенных ВСУ 16 мая, была повреждена ЛЭП «Михайловка-Коммунарская», которая питала критически важные для ЛНР инфраструктурные объекты, ряд социальных объектов, а также жилой сектор. Днем позже, 17 мая, несмотря на предоставленные гарантии безопасности, Читать…

Глава ЛНР Пасечник завоевал доверие народа

На Луганщине продолжается война и киевская хунта не прекращает агрессию против мирного населения, но как говорится народ живёт всем врагам назло и этому способствуют Руководитель Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. Приняв бразды правления от Игоря Плотницкого Леонид Иванович с достоинством продолжил начатое дело. Откровенно говоря, перед ним и сегодня стоят трудные задачи, но Пасечник и Читать…

Частные предприниматели ЛНР игнорируют указы Пасечника

Леонид Пасечник наказал Совмину ЛНР провести работу по снижанию акцизов на ввозимые ГСМ и провести контроль за снижением цен на топливо на всех заправочных станциях в республике. Однако частные предприниматели проигнорировали указ о снижении цен, не смотря на то, что уже начали платить меньше налогов. Читать…

Чем Пасечник лучше Плотницкого и чего казаки ждут от Леонида Ивановича (+видео)

Атаман Всевеликого Войска Донского Николай Иванович Козицын разъяснил позицию казаков по выборам в ЛНР. Читать…

Казаки проголосуют за Пасечника (+видео)

Атаман МСОО Всевеликое Войско Донское Николай Иванович Козицын обсудил с местными Атаманами и казаками ЛНР предстоящие выборы главы Республики. Было принято единогласное решение поддержать на выборах Леонида Ивановича Пасечника. Читать…

Парламент ЛНР продлил полномочия Леониду Пасечнику и сам себе

Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом ЛНР законы: «О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики» и закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах». Согласно текста документа, полномочия главы ЛНР и парламента будут продлены без согласования с жителями ЛНР. Читать…

Пасечник обвинил во всех бедах Луганщины украинских чиновников и пообещал, что теперь заживем по-другому (+видео)

Глава ЛНР Леонид Пасечник дал большое интервью местному телеканалу, в котором ответил на ряд самых важных вопросов республики. В частности он пообещал повысить зарплату работникам образования, обеспечить автономное от Украины водоснабжение, поднять сельское хозяйство, восстановить дороги и многое многое другое. По мнению Пасечника, украинские чиновники «распиливали» бюджетные средства, которые государство выделяло на строительство дорог и восстановление сельского хозяйства, но теперь все будет иначе. Однако в молодой республике и сегодня правят все те же чиновники, которые стали опытными «управленцами» еще при Украине. В связи с этим воды в ЛНР как не было, так и нет, дорог как не было так и нет, а бюрократия продолжает процветать на всех уровнях. Читать…

Пасечник анонсировал начало ремонта автомобильных дорог в ЛНР (+фото, видео)

Ни для кого не секрет, что автомобильные дороги в ЛНР находятся в ужасном состоянии. На участках трасс, ведущих к пунктам пропусков дорожного покрытия почти нет совсем: глубина ям достигает 30 см на некоторых участках некогда международной трассы, что ежедневно приводит к созданию аварийных ситуаций тысячи автомобилистов, а также приводит в негодность их автомобили. И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник анонсировал начало ремонтных работ на автомобильных дорогах и сообщил как это будет проходить и какие участки дороги будут отремонтированы в первую очередь. Читать…

Залогом экономического развития ЛНР является восстановление угольной промышленности — Пасечник

И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что экономическое развитие республики начнется с восстановления угольной промышленности. По его словам, это основная отрасль региона, которая может привести экономику ЛНР к процветанию. Читать…