5 лет со дня подрыва автомобиля СММ ОБСЕ

 Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) начала свою работу в Украине ещё 21 марта 2014 года. Сотрудники миссии ведут наблюдение за всем происходящим на Донбассе и по всей Украине в целом. За это время автомобили ОБСЕ не раз попадали под обстрел со стороны ВСУ, а также были и случаи Читать…

ПРИШИБленная ОБСЕ

 Ещё совсем недавно по территории Луганской и Донецкой Народных Республик разъезжали белые внедорожники ОБСЕ. Катались они, как хотели, отчего не раз возникали казусы. Например, когда они попытались въехать в Краснодон, на блокпосте ополченцев их не пустили, поскольку в маршрутном листе ОБСЕ был указан населённый пункт Сорокино, как в Киеве решили переименовать город молодогвардейцев. «Такого города Читать…

Как тяжело работалось СММ ОБСЕ на Донбассе

С 21 марта 2014 года (то есть, ещё до объявления Турчиновым т.н. «АТО») и до недавнего времени работала «специальная мониторинговая миссия» (СММ) от ОБСЕ. Её задачей была фиксация различных фактов преступлений на территории Украины и, в частности, на Донбассе.   Однако, не всё так просто оказалось на деле. По факту, у Миссии возникли большие проблемы Читать…

ВСУ препятствуют работе СММ ОБСЕ

Боевики вооружённых формирований Украины не перестают препятствовать работе миссии ОБСЕ на Донбассе. С целью сокрытия нарушения Минских договоренностей об отводе и размещении тяжелого вооружения, командование ВСУ отдало приказ на минирование прилегающих автодорог общего пользования и усиление противодействия аэромониторингу Специальной мониторинговой миссии с помощью средств радиоэлектронной борьбы. В зоне ответственности 24 и 79 бригад, с целью Читать…

ОБСЕ, как структурное подразделение украинской разведки

С 21 марта 2014 года в зоне боевых действий на востоке Украины, согласно мандата на основании Минских соглашений, начала свою деятельность Специальная мониторинговая мисси ОБСЕ. Правда, в отличие от предоставленных ей полномочий, работники этой миссий занимались совсем не той работой, на которую их уполномочивали. В частности, они тупо работали на Украинскую сторону, забыв о нормах Читать…

Представители СЦКК и ОБСЕ прибыли на место подрыва газопроводов, для осмотра повреждений

Представители Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня и представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ прибыли на места подрыва для осмотра повреждений, полученных в результате теракта.

ВС Украины препятствуют ОБСЕ

Украинские вооружённые формирования продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Помимо регулярного размещения военной техники, а также участившихся обстрелов мирных населённых пунктов Донбасса, украинские боевики не прекращают всяческое препятствие работе СММ ОБСЕ. Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ. Так, в районах н.п. Светлодарск и Золотое мобильные группы 20 батальона РЭБ с помощью станций «Буковель-АД» Читать…

Украина снова препятствует Миссии ОБСЕ

Ежедневно военнослужащие ВСУ пытаются скрывать нарушения Минских соглашений, препятствуя работе наблюдателей ОБСЕ, с целью недопущения фиксации тяжелого вооружения, размещенного в населенных пунктах на подконтрольной Украине территориях. Так, с целью недопущения въезда патрулей СММ ОБСЕ в н.п. Троицкое, боевики 30 бригады прикрепили предупредительный знак о минной опасности на дорожном заграждении, вблизи дороги, ведущей в населенный пункт. Читать…

Украина снова препятствует ОБСЕ

Украинская армия продолжает нарушать достигнутые ранее мирные договорённости и пытается дестабилизировать обстановку вблизи линии боевого соприкосновения С целью недопущения вскрытия военной техники, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения вооруженных формирований Украины продолжают создавать препятствия работе беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ. Нами выявлены очередные факты работы мобильных групп РЭБ из состава 20-го батальона РЭБ по подавлению Читать…

ВСУ препятствуют работе ОБСЕ

Боевики вооружённых формирований Украины не перестают препятствовать работе миссии ОБСЕ на Донбассе. С целью сокрытия нарушения Минских договоренностей об отводе и размещении тяжелого вооружения, командование ВСУ отдало приказ на минирование прилегающих автодорог общего пользования и усиление противодействия аэромониторингу Специальной мониторинговой миссии с помощью средств радиоэлектронной борьбы. Так, в районе н.п. Золотое мобильная группа 20 батальона Читать…