Украинцев предупредили о банкротстве Нафтогаза и повышении тарифов на газ

Компания Нафтогаз может стать банкротом, если власть не откажется от своих планов на повышение ренты на добычу газа. При этом тарифы на газ взлетят до заоблачных высот и станут неподъемными для подавляющего большинства украинцев. Такое развитие ситуации прогнозирует нардеп Александр Дубинский. Этими соображениями Дубинский поделился в своем Telegram-канале Dubinsky.pro. Нардеп критически оценил законопроект Шмыгаля о Читать…

«Нафтогаз» продает газ уже на уровне 65-75 тысяч за тысячу кубометров. Украинские хлебопроизводители заявляют о невозможности работать в таких условиях и предупреждают о закрытии предприятий и перебоях с поставками хлеба

Украинские хлебозаводы в связи со сверхвысокими ценами на газ, которые продолжают расти, и невозможностью повысить пропорционально розничную цену на продукцию, уходят в убыток и предупреждают о возможном закрытии заводов по производству хлеба и хлебобулочных изделий, а также о возможных перебоях с поставками социально значимого продукта в регионах Украины. По словам президента Всеукраинской Ассоциации пекарей Юрия Читать…

Нафтогаз теперь может отключать должников!

Нацкомиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг дала добро на отключение зимой тепла в домах украинских потребителей, если те задолжали за поставленные услуги. Таким образом Нафтогаз в Украине является единственным оптовым поставщиком газа для населения и теплосетей. По словам экспертов, монополист давно лоббировал для себя такое право. Теперь оно у него есть. Стоит Читать…

«Нафтогаз» заявил об угрозе прекращения транзита газа из РФ через Украину

Украине будет очень тяжело оставаться транзитной страной для российского газа без привлечения европейской компании к управлению своей газотранспортной системой, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.По его словам, они фактически готовы поделиться с кем-нибудь частью своего бизнеса ради сохранения транзита через Украину после 2019 года (год, когда истекает действие транзитного контракта с Россией — ред.). Россию он Читать…

Застрелился экс-замглавы Нафтогаза

Бывший замглавы Нафтогаза Геннадий Юрьев застрелился сегодня при попытке задержания.Геннадий Юрьев находился в федеральном розыске по подозрению в причастности к махинациям в «Нафтогазе» на государственных тендерах. В пресс-службе Нацполиции сообщили, что сегодня сотрудники военной прокуратуры прибыли к дому бывшего замглавы правления НАК «Нафтогаз», чтобы задержать его. Когда они приблизились к дому, то услышали громкий хлопок. Читать…

Из украинцев готовят стукачей

В стране невыученных, точнее, забытых исторических уроков очередной припадок амнезии. Ах, как там громко возмущались, осуждая сталинские репрессии в отношении украинцев, как доказательство исторической ненависти русских к украинцам. Это ж надо так ненавидеть украинцев, чтобы «стучать» на них! Ну, за что доносили тогда – это отдельная тема, конечно. Этим пусть занимаются историки совместно со следователями. Читать…

Национализация по-украински

Работа центрального офиса национализированного предприятия «Укрнафта» с вечера вторника заблокирована вооруженными людьми, решение суда, санкционирующее силовые действия, отсутствует, сообщила пресс-служба компании. Ранее депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский сообщил, что в офисе «Укрнафты» с вечера вторника находятся сотрудники Службы безопасности и бюро экономической безопасности, работа парализована. «Начиная с 20.00 (21.00 мск) 8 ноября работа центрального Читать…

Соросята разные, Сорос — один

Есть такое понятие на Украине, «соросята». Так ещё во времена Порошенко называли  политики, в чьей карьере важной ступенью была деятельность, финансируемая западными фондами, в том числе международным фондом «Возрождение» Джорджа Сороса, так называемые «грантоеды». Смена терминов, соросята вместо грантоедов, произошла в силу того, что многие из тех, кто звались грантоедами при Порошенко, при Зеленском перестали Читать…

Рост цен на электроэнергию напрочь лишит Украину хлебобулочной продукции

Если отбросить все те политические термины, которыми так любят оперировать киевские власти, то я могу с полной уверенностью вас заверить, что нынешняя Украина неминуема движется к своей гибели. Ну тут правильнее будет сказать, что страну убивают её нынешняя действующая власть, которая делает все возможные шаги и манипуляции дабы затруднить жизнь своим гражданам и опустить экономику Читать…

Сколько будет стоить газ для потребителей на Полтавщине в феврале

С 1 февраля годовой и месячный тариф на природный газ для бытовых потребителей «Полтавагаз сбыта» составит 7,99 грн за 1 м куб.После первого прекращения работы, по состоянию на сентябрь, количество потребителей «Полтавагаз сбыта» сократилась на 130 тысяч. Большинство из них пошли к «Нафтогазу».Анализ клиентской базы компании показывает, что больше всего новых клиентов живут в Полтавской, Читать…