В ЛНР нашли документы о намеренном уничтожении Киевом лесов в Донбассе

Найденные на освобожденных территориях в ЛНР документы и уголовные дела свидетельствуют о намеренном уничтожении лесов в Донбассе, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств региона. «На территории прокуратуры города Северодонецка был обнаружен ряд документов и уголовных дел, которые доказывали причастность украинской власти к поджогам лесов (на подконтрольной на тот момент Киеву территории Донбасса. — Прим. ред.) Читать…

В ЛНР нашли доказательства работы черных трансплантологов в рядах ВСУ

Ряд доказательств, в том числе и документы, свидетельствующие о работе черных трансплантологов в рядах ВСУ, найдены на территории Северодонецка в Луганской Народной Республике, который до лета 2022 года был под контролем украинской армии, сообщили РИА Новости представители силовых структур ЛНР. В конце июля 2023 года секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил, что киевский режим Читать…

Массивные обстрелы ДНР

За прошедшие сутки украинские вооруженные силы продолжали обстреливать территорию ДНР, и их агрессивные действия не прекращаются. Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), сообщило о 28 случаях обстрела за последние 24 часа. Всего было выпущено 93 боеприпаса, которые угрожали мирным жителям и нарушали перемирие. Под обстрел Читать…

В ЛНР был обнаружен схрон

Сотрудники силовых ведомств РФ выявили на территории Луганской Народной Республики тайник украинских диверсантов с иностранными гранатометами и взрывчаткой, сообщил РИА Новости представитель силовых структур республики. «Силовыми ведомствами в северных районах республики выявлен схрон со взрывчаткой и иностранным вооружением», — сказал он. По его словам, в тайнике в числе прочего обнаружили ящик ручных наступательных гранат, малогабаритный Читать…

Стабилизация ЛНР

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что ВС РФ в течение недели успешно сдерживали наступление украинских военных по всей линии фронта. Эти действия российских военных в ЛНР позволили полностью парализовать возможности ВСУ вести наступательные операции. Пасечник подчеркнул, что благодаря совместным усилиям российских и луганских военных удалось установить контроль над ситуацией на фронте. Он отметил, что ВС Читать…

Партизаны ЛНР в Киеве

Сегодня хочется поднять тему партизан и их значимости во времена войны. Как говорит википедия, партизан – это лицо, добровольно ведущее вооружённую борьбу за свободу и независимость своей страны в составе вооружённых организованных партизанских сил на территории, оккупированной противником (либо находящейся под контролем противостоящих политических сил), с использованием методов партизанской войны. Партизанские движения берут свое начало Читать…

КНР против Украины

Мне иногда кажется, что господина Подоляка просто так смерть не застанет, его либо свои где-то в подворотне заколют самодельной заточкой, либо уберут по классическому варианту, только уже не украинцы, а европейские личности. Итак, в чем же суть сегодняшнего разговора — Советник главы ОП Михайло Подоляк вновь демонстрирует стиль гоп-стоп в адрес международных «партнёров»: Естественно, что Читать…

ДНР снова подверглась обстрелам

Украинские террористы продолжают дальше вести бой с мирными людьми, проживающими на территории Донбасса. Безоружность против кровожадности – неравный бой, который уносит десятки жизней ежедневно. Сегодняшнее утро не стало исключением. Утром в результате обстрела Горловки со стороны украинских вооруженных формирований погиб мирный житель — снаряд попал в многоквартирный дом Ночью и ранним утром противник подвергал обстрелу Читать…

ДНР снова под вражескими обстрелами

На протяжении восьми лет вооруженного конфликта меняющие друг друга марионетки Запада кричат о силе и славе украинской армии. Патриоты «Незалежной» восемь лет братоубийственной войны гордятся головорезами из ВСУ и различных националистических батальонов. Сегодня же Вооруженные Силы Украины и вовсе превратились в террористическую группировку, использующею украинцев в качестве живого щита. Разве армия может воевать против мирных Читать…