НБУ опроверг сообщение об отставке Гонтаревой

Ранее сегодня в СМИ прошла информация о том, что глава НБУ Гонтарева подала в отставку. Пресс-служба НБУ опровергает данную информацию.Национальный банк Украины не подтвердил информацию о том, что глава НБУ Валерия Гонтарева написала заявление об отставке, которую распространила утром в понедельник заместитель главы парламентской фракции БПП Ирина Луценко. В пресс-службе НБУ для Интерфакса напомнили, что Читать…

НБУ подозревают в причастности к растрате средств

Руководство Национального банка Украины (НБУ) проверяют на предмет причастности к растрате средств, которые были выделены на рефинансирование коммерческих банков.Об этом сообщают Вести со ссылкой на главу НАБУ Артёма Сытника. Ранее сообщалось, что в помещении Нацбанка были проведены обыски, в результате изъяли ряд документов. По данным НАБУ, следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела в Читать…

НБУ запретил электронные платежные системы

Национальный банк Украины разослал по финансовым учреждениям оповещение с информацией о запрете использования платежных систем WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi Wallet и Wallet One«В связи с тем, что правила использования электронных денег указанных выше торговых марок Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено»,— говорится в сообщении. Нацбанк Украины подвердил, что Читать…

Жадность фраера погубит

Судьбоносный, судя по всему, указ подписал артист юмористического жанра, возомнивший себя вершителем доли всего мира. Очевидно, что роль Наполеона, который противостоял Ржевскому, слишком въелась ему в душу. Вот он и пытается соответствовать так понравившемуся ему статусу. Указ украинского презика № 17/2024 имеет громкое название «Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации». Пафоса в сем творении, Читать…

Про Шевченка, «Катерину» и украинский национализм

Одно время были популярны опросы: Кто самый-самый. Самый россиянин, самый грузин, самый молдаванин, самый узбек. Был в 2008 году такой опрос и на Украине. Однако, после того, как выяснилось, что самым великим украинцы назвали отнюдь не Бандеру (львовского еврея Штефана Бандер), а уроженца Новгородской губернии Николая Амосова, об этом проекте напрочь забыли. И никто никогда Читать…

Эвакуации из Армянска нет и не планируется

 «По поводу разгоняемых в соцсетях и Telegram-каналах слухах о якобы эвакуации из Армянска. Это фейки. Никакой эвакуации нет» — написал 22 ноября в своем Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксёнов. На полуострове принимаются все необходимые меры по безопасности населения, заверил глава республики. Военный корреспондент Роман Сапоньков предположил «то, что выдаётся за эвакуацию подготовительные меры на случай Читать…

«Азов» — современный «Нахтигаль»

Начну с того, что украинские националистические батальоны берут свое начало со времен Великой Отечественной Войны. В то послевоенное советское время, таких личностей как Бандера, Шухевич, Петлюра, было принято считать врагами народа, преступниками, предателями. Однако после так называемой «Революции достоинства» и смены власти на Украине всё кардинально изменилось. Сегодня лишь немногие украинцы знают, что в действительности Читать…

Запомнившиеся моменты 2021 года для украинцев

Уходящий год запомнился, как скромными успехами, так и громкими провалами, и экономика в этом смысле не стала исключением. Уходящий 2021 год был непростым. В нем были как провалы, так и достижения. Именно, в 2021 году зафиксирован самый высокий за всю историю нашей страны ВВП в долларовом эквиваленте — 195 миллиардов долларов. Это значит, что на Читать…

Когда и на сколько повысят тариф на электроэнергию

По последней информации в стране будут повышены тарифы на электроэнергию для бытового сектора. Стоимость электричества вырастет сразу после окончания отопительного сезона, то есть с мая 2022 года.Сейчас в Украине действуют следующие тарифы на электроэнергию для населения:1,44 грн — для объема потребления до 250 кВт-ч;1,69 грн — для объема потребления свыше 250 кВт/ч.Согласно прогнозу нынешние тарифы Читать…