Европа с Киевом без Москвы решили как Донбассу жить

Берлин, Париж и Киев обсудили Донбасс без участия московских деятелей.Об этом сообщают Вести. Представители дипломатических ведомств трех стран «нормандской четверки» — Украины, Франции и ФРГ , не принимая во внимание Россиюи — обсудили подготовку к встрече на уровне глав МИД стран «нормандского формата», а также гуманитарные, политические и вопросы безопасности в Донбассе. «У нас было Читать…

В ЛНР делят власть? Из Москвы приходят слухи об объединении ДНР и ЛНР

В столице ЛНР – Луганске, по сведениям, поступающим от информированных источников в РФ, увеличивается конфликт между старой «гвардией» Болотова-Карякина и командой Плотницкого. В частности, представители группировки Болотов-Карякин (хотя и разгромленной последними чистками, но все еще имеющая своих сторонников в ЛНР) отмечают недовольство среди местных (ЛНРовских) районных чиновничьих и бизнес элит тем фактом, что все они Читать…

Тягнибок требует у Москвы плату за «вековую оккупацию»

Лидер украинской радикальной партии «Свобода» Олег Тягнибок призывает руководство своей страны выставить России счет за некую «многолетнюю оккупацию», а если Москва откажется платить – обратиться в международный суд.«Нужно признать факт оккупации Москвой Украины в период с 1918 года, когда началась война против Украинской Народной Республики, до 1991 года. Если мы признаем, что следствием этой оккупации Читать…

Сбитый Ил, как синдром терроризма

История со сбитым в Белгородской области Ил-76 поднял весьма необычную тему. А именно – отношение киевских властей к своим солдатам. Да, в самолёте погибли девять россиян, причём, экипаж соверши подвиг, отведя падающую машину от населённого пункта. Укры сразу же затанцевали от радости. Дескать, вот какие мы герои, сбили российский борт, над российской территорией. Так что Читать…

Украинский парадокс – украинская борьба с Украиной

Среди многочисленных персонажей, позиционирующихся в стране UA, как «национальные герои», это, в основном, люди с неоднозначной репутацией. И то верно – как ни посмотришь на представителей этой категории, а практически все – бандиты, предатели и прочие отморозки. Ещё бы, ведь главным критерием для отбора является русофобия. А вот те украинцы, которые такового чувства не имели, Читать…

Как уничтожить русских

Ещё Гитлеру приписывают рецепт, как уничтожить русских. Просто достаточно убедить украинцев в том, что они – не русские, оторвать их от Великой России. Почти девяносто лет, как этот идеолог нацизма отправился в Ад, а идеи его, уже под другим соусом, претворяются в жизнь. И, увы, претворяются довольно успешно. Если бы в 1991-м году, да и Читать…

Святой Николай с нами

Не могу пройти мимо этой новости, которую выплюнула из себя Украина: «Николай недостаточно «скрепный»: в Старобельске оккупанты отменили празднование дня Святого Николая. Зато детей будет приветствовать Кыш Бабай из Татарстана. По мнению оккупантов Святой Николай отражает украинство и является чисто украинским персонажем, а оккупированная Луганщина является «подшефным регионом» Татарстана, то и детей будет приветствовать Кыш Читать…

Заморозка конфликта на Украине

Зачем России соглашаться на «заморозку» конфликта на Украине, если после этого она сразу же войдёт в НАТО? Этот вопрос почему-то остаётся за скобками знаковой статьи в авторитетном американском журнале Foreign Affairs. Её авторы — Ричард Хаас и Чарльз Купчан, работают в крупной американской «фабрике мыслей» — Совете по международным отношениям (Council on Foreign Relations), ведущем Читать…

Крах украинского наступления

Целью большого украинского наступления заявлялось нанесение России тяжелого стратегического поражения путем перерезания сухопутного коридора в Крым. Однако в то, что ВСУ смогут добиться такого результата, среди западных военных и политиков, владевших реальной информацией, едва ли кто-то верил. Иного отношения странно было бы ожидать: за всю войну украинцам ни разу не удалось прорвать подготовленную оборону российских Читать…