Мировая миссия РПЦ: итоги, перспективы, предложения

«Кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» (Лук. 12:48-49). Русская Православная Церковь создана Господом Иисусом Христом и является самой большой среди Поместных Православных Церквей. Благодаря Русской Православной Церкви (РПЦ) состоялось то, что мы называем Читать…

Продам все, что можно и нельзя

Состояние военно-промышленного комплекса Украины достаточно плачевное. Все «новые» разработки вооружения — это не больше, чем перекраска и новые названия для вооружения советского образца. Промышленные предприятия закрываются, лишь коррупционный «УкрОборонПром» держится на плаву. В августе группа специалистов Харьковского конструкторского бюро по машиностроению им. Морозова, специализирующаяся на разработке и модернизации бронетранспортеров, будет направлена в Турцию для участия Читать…

Укроборонпром погряз в коррупции

Не так давно Украину потрясло расследование команды журналистов о коррупционных схемах в оборонном комплексе. Это дело вызвало широкий общественный резонанс и быстро замять его не получилось. Украина в последние годы считается одной из самых коррумпированных стран Европы, при этом, как бы это не было иронично, происходит даже расхищение денежных средств, которые ЕС выделяет Украине на Читать…

В ДНР не знают сколько жителей республики арестовала Украина (+видео)

Официальный представитель ДНР по правам человека Дарья Морозова заявила, что у нее нет данных об аресте 449 жителей ДНР сотрудниками спецслужб Украины. По ее данным, арестованы всего 14 жителей республики и кто остальные 435 человек Морозова даже не знает. Однако пообещала спросить о них на встрече контактной группы в Минске 22 августа текущего года. Кроме того Морозова подтвердила, что Рубан включен в списки на обмен. Читать…

ДНР включила Рубана в списки на обмен

Омбудсмен ДНР Дарья Морозова внесла в списки на обмен военнопленными подозреваемого на Украине в подготовке терактов и госпереворота руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, отметив его как одного из наиболее ценных, чем повергла в шок даже Украину. Читать…

Скандальный депутат Народного Совета ЛНР Виталий Морозов уволен

На пленарном заседании Народного Совета ЛНР было принято решение досрочно прекратить полномочия главы Комитета Народного Совета ЛНР по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Виталия Морозова, который известен на территории ЛНР изнасилованиями, кражами и другими преступлениями. Читать…

Новогоднее перемирие: за неделю в ДНР погибли 5 человек

В канун Новогодних праздников трехсторонная контактная группа заключила очередное недейственное перемирие, которое уже дало свои плоды. Только в ДНР за последнюю неделю погибли 5 человек под обстрелом, а Ясиноватая и сейчас находится под минометным огнем ВСУ. Читать…

СБУ арестовали сторонников ДНР

Украинские спецслужбы арестовали троих сторонников ДНР за последнюю неделю. Всего, по данным уполномоченного по правам человека, СБУ удерживают 465 гражданских жителей ДНР. Читать…