Минобороны Канады раскрыло состав военной помощи Украине

Канада предоставит Украине винтовки, пулеметы, пистолеты и 1,5 миллиона патронов. Об этом 14 февраля сообщило канадское министерство обороны. «Канада пожертвует летального оружия и различные средства поддержки вооруженным силам Украины на сумму более 7 млн долларов. Оборудование включает пулеметы, пистолеты и ружья, 1,5 млн патронов, снайперские винтовки и различные сопутствующие средства», — говорится в заявлении ведомства. Читать…

Воинский учет для украинок: Минобороны сократило список профессий

Министерство обороны Украины передало на согласование новую редакцию приказа о военном учете женщин, в котором значительно сократили перечень профессий.  Об этом написала в Facebook заместитель главы ведомства Анна Маляр. По словам Маляр, в новом приказе определены 14 специальностей и шесть профессий, представительницы которых должны становиться на учет. «Указанные специальности и профессии родственны около 100 военно-учетным Читать…

В Минобороны рассказали об этапах развертывания системы теробороны в Украине

Сейчас идет формирование 25 бригад ТрО (один регион – одна бригада), которые будут объединять более 150 батальонов (один батальон на район). Развертывание в Украине системы территориальной обороны будет проходить в три этапа. За резервистами, подписавшими контракт, будет закреплено оружие. Об этом министр обороны Алексей Резников рассказал во время совещания по практическим аспектам развертывания системы территориальной Читать…

Завод «Искра» приостановил работу из-за конфликта с Минобороны

Сотрудники стратегического запорожского предприятия второй месяц без зарплат. Главный производитель военных радиолокационных систем  –  завод «Искра» приостановил работу. Министерство обороны отказалось от всех заказов для ВСУ, оставив предприятие без работы. Остановились также и конструкторские разработки. В Минобороны заявили, что заключили с «Искрой» 4 контракта, заплатив за 2 из них 51 млн. гривен. Но на предприятии Читать…

Аналитики рассказали о проваленных закупках Минобороны

Закупки вооружения и военной техники в Украине остаются полностью секретными В этом году Минобороны снова не успевает потратить годовой оборонный бюджет в соответствии с планом. В 2021 году украинская армия должна была получить 421 единицу автомобильной техники. Однако получит гораздо меньше, указывает Независимая антикоррупционная комиссия (Nako). За 11 месяцев в рамках государственного оборонного заказа Минобороны Читать…

Глава Минобороны Британии Уоллес: Лондон не отправит своих военных на помощь Украине

Глава Министерства обороны Британии Бен Уоллес в интервью заявил, что Лондон отказывается отправлять своих военных на помощь Украине в случае «вторжения» России. Он заявил, что отправка британских военных на Украину является «очень маловероятным» событием, поскольку она не является членом НАТО и призвал Киев готовиться сражаться в одиночку. «Это факт, что Украина не является членом НАТО, Читать…

Жилье или оружие: Кабмин перераспределил 12 миллионов долларов для Минобороны

Киев уже не первый год кормит свой собственный народ идеями и несбыточными мечтами о якобы лучшей жизни, которая скоро настанет, нужно только подождать. Как одним из многих таких обещаний от лица Киева, является недавняя реформа для военнослужащих. В данной реформе, как одним из основополагающих и важнейших пунктов было то, что военнослужащим, после определённого срока службы Читать…

Воровство в Минобороны Украины продолжается

Украинское руководство заявляет об обеспечении ВСУ современными видами вооружения, но как можно заметить ремонт и якобы модернизация старой техники идёт на Украине полным ходом. При этом украинские чиновники по-прежнему отмывают огромные деньги, выделяемые из госбюджета на данные нужды. Сегодня сообщается о том, что государственное предприятие «Харьковское» (ХКБМ) провело ремонт бронетехники и тренажеров для Министерства обороны Читать…

Дай 30 тысяч гривен, и получили награду о Минобороны Украины

Украинская армия – это самая коррумпированная военная отрасль, которая есть во всём мире! Несмотря на все заверения Залужного и Зеленского о крутости ВСУ, у гражданских, да и у военных, такого ощущения не возникает. Сейчас же в армии командиры ищут все способы, чтобы обогатить свои кошельки, ну, и за символическую сумму поднять уровень военнослужащих. В преддверии Читать…

Минобороны не хотят платить по долгам

Ни для кого не секрет, что самые большие расходы украинского бюджета этого года приходятся на силовые структуры. 267 млрд гривен или чуть более 9 миллиардов долларов, именно столько украинское государство выделило в этом году на национальную безопасность и оборону. Однако как оказалось даже такой огромной суммы Министерству обороны Украины недостаточно для оплаты всех расходов. Так Читать…