Мариупольцы в шоке от террора «Азова»

Засевшие под «Азовсталью» украинские боевики 5 мая выдвинули ультиматум: просто так мирных жителей, оказавшихся в заложниках у националистов, больше отпускать не будут. Теперь за каждые 15 человек они требуют тонну продуктов и медикаментов. Разве это «герои» и «захыстныкы»? Разве люди преобразовались в товар? Не думала я, что людьми когда-то будут обмениваться. Ну видимо, мариупольцы стали Читать…

Мариупольские власти о заселении в уцелевшие дома: мы этого не знаем!

Поскольку дома в Мариуполе частью разрушены, а частью пустуют, новые власти решили разрешить эту проблему. В частности, в пустующие квартиры было решено поселить местных жителей, потерявших жильё вследствии боевых действий. А вот прежнее градоначальство вдруг забилось в истерике: как же так, мы об этом ни слухом, ни духом! А как же наш процент от сделки Читать…

Мариупольская одиссея греческого консула

Во время начала российской спецоперации на Украине в Мариуполе находился греческий консул Манолис Андрулакис. Греция сразу же стала придумывать всевозможные варианты по возвращению своего представителя и находившихся с ним представителей ОБСЕ. Но каждый из таких вариантов был сопряжён с риском. Во всяком случае, так утверждают представители Эллады. Хотя их поведение вызывает недоумение. В частности, изначально Читать…

Мариуполь – город сепаратистов по мнению Украины

Сейчас Украина находится на этапе информационной войны, который развивается и прогрессирует на всех телеканалах мира. Естественно, что это один из украинских ходов по дискредитации войск ВС РФ и пропаганды украинской армии для ее якобы поддержания боевого духа, который и так сейчас находится на нуле. Многие жители Украины считают, что во всех грехах виноваты россияне и Читать…

Греческий консул в Мариупольском плену

Греческий консул Манолис Андрулакис наконец-то вернулся на родину. Больше недели он и 30 сотрудников ОБСЕ провели в подвале дома № 25 на Приморском бульваре, где ранее располагалась миссия ОБСЕ. Украинские военные попросту не выпускали иностранцев из укрытия, угрожая оружием. А ведь он приезжал, чтобы спасти этнических греков, оказавшихся в заложниках у украинских силовиков в Мариуполе. Больше недели Читать…

Билецкий угрожает мариупольцам убить их, если те выйдут на «Бессмертный полк»

Для чего вообще Россия ввязалась в спецоперацию на Украине? Видимо, многие не понимают сути этого так называемого «мероприятия», но я попытаюсь объяснить. Спецоперация направлена на демилитаризацию и денацификацию упоротых украинцев, а также нацбатальонов, которые: А) на протяжении 8 лет издевались над жителями Донбасса, ежедневно убивали, насиловали, грабили, разрушали всё то, что им не принадлежало и Читать…

Харьковчане не хотят Мариупольского сценария

Кровожадные ВСУ продолжают обстреливать Харьков из тяжелой артиллерии. Сирены в городе практически не смолкают. Некоторые районы Харькова просто уничтожены. Дома вместе с жителями ровняют с землей. «Я никогда не мог подумать, что окажусь в центре апокалипсиса. Неужели это происходит на самом деле и я не уснул после просмотра триллера?» — говорит 15летний харьковчанин Кирилл.   Читать…

Мариупольская листовка доказала работу ИПсО

Итак, украинские перлы не перестают меня удивлять своими упоротыми заявлениями! Честно говоря, меня и Зеленский удивляет своим дебилизмом наркоманским, куда смотрели люди, когда выбирали президента – непонятно. Ну да ладно, это уже их теперь проблемы, которые решить, к сожалению, мирным путем не удастся. По украинским телеграмм-каналам прошла волна очередных фейкопоставленных новостей, а если быть точнее, Читать…

Мариупольские актеры под ударом Зеленского

https://youtu.be/ujSBztY9Zi8 Перлы от Украины продолжаются и с каждым днем новостная лента пополняется всё больше и больше новыми злобными и циничными новостями, слепленными ЦИПсО или самим президентом Владимиром Зеленским. Был хорошим комиком, режиссёром и сценаристом, какого черта его поперло в политику непонятно, теперь вот, строит гримасы горести и ничего не может поделать со всеми разрушениями и Читать…

Под обстрелами ВСУ НМ ДНР оказала помощь мамам и новорожденным детям в роддоме г. Мариуполь

НМ ДНР доставила продукты питания, воду и медикаменты, а так же памперсы в Мариупольский городской родильный дом. Не смотря на активные боевые действия и блокирование города со стороны ВФУ и националистов, роддом не прекращает работу ни на минуту.