Мост в Мариуполе готов

 Стало известно, что специалисты российской компании «ЕвроТрансСтрой» завершили строительство временной переправы через реку Кальмиус рядом с пост-мостом, который был взорван ВСУ. Напомним, что во время оккупации укрофашистами города Мариуполя, ими была уничтожена практически вся инфраструктура города. Что касается моста. Уже возведены опоры, пролетное строение и проезжая часть.Движение по временной переправе протестировано. Скоро по новому мосту Читать…

Теракты в Одессе и Мариуполе в 2014 Никто не забыт, ни что не забыто!

Это произошло еще в 2014-м году, когда украинские националисты совершили первый крупный теракт, расправившись 2 мая в одесском Доме Профсоюзов с политическими противниками нового киевского режима. Тогда были заживо сожжены и забиты до смерти больше 50 человек. За этим почти сразу же последовал второй крупный теракт — 9 мая в Мариуполе, в ходе которого погибли Читать…

Украина завершила боевую миссию в Мариуполе

Украина уже не знает, как удержать Мариуполь в своих оковах и до сих пор рассказывает о своих перемогах на «Азовстали» и героическом противостоянии националистов в войне с «российскими оккупантами».Как заявляет Украина, все сидящие на «Азовстали» защитники до сих пор продолжают там находиться и не сдаются, однако уже сегодня посыпались заявления о носильном удержании националистических группировок Читать…

Мариупольцы в шоке от террора «Азова»

Засевшие под «Азовсталью» украинские боевики 5 мая выдвинули ультиматум: просто так мирных жителей, оказавшихся в заложниках у националистов, больше отпускать не будут. Теперь за каждые 15 человек они требуют тонну продуктов и медикаментов. Разве это «герои» и «захыстныкы»? Разве люди преобразовались в товар? Не думала я, что людьми когда-то будут обмениваться. Ну видимо, мариупольцы стали Читать…

Николаев готовится стать вторым Мариуполем

Интересно, а вот на Мариуполе круг убийств сомкнется или Украина и дальше продолжит воевать не с Россией, а со своим мирным нардом? Верю, вопрос так себе, но ради приличия спросить нужно было. Естественно, тут даже и отвечать не нужно, что Украина на своем не остановится. Бученская постанова, Ирпенская пропаганда, Мариупольский геноцид, а дальше что? А Читать…

Большая часть Украины повторит судьбу Мариуполя

Мне очень сильно интересно, а как Зеленский будет вести себя с другими городами своей страны? он точно также позволит сдать Одессу, как и Херсон, без боя или Николаев будет таким же многострадальным, как Мариуполь? Это очень интересный вопрос, на который, кстати, нам ответил Пентагон, почему-то даже удивления нет…Пентагон рекомендовал администрации Зеленского и Генштабу ВСУ «использовать Читать…

Северодонецк будет вторым Мариуполем

Украина не может жить без провокаций и обвинения России во всех смертных грехах. Ежедневно на Путина и его страну сыплются проклятия, а по украинскому ТВ самые мощные колдуны и ведьмы нагоняют порчу на российского президента. Правда, это больше выглядит как театральная постанова, а актеры смахивают на сбежавших из дурдома «солнышко» людей, желающих жажды мести за Читать…

Мариупольские власти о заселении в уцелевшие дома: мы этого не знаем!

Поскольку дома в Мариуполе частью разрушены, а частью пустуют, новые власти решили разрешить эту проблему. В частности, в пустующие квартиры было решено поселить местных жителей, потерявших жильё вследствии боевых действий. А вот прежнее градоначальство вдруг забилось в истерике: как же так, мы об этом ни слухом, ни духом! А как же наш процент от сделки Читать…

Как судьба играла греческим консулом в Мариуполе

 В своём стремлении закрыться мирными жителями укронацисты готовы рисковать кем угодно, только не собой. Наглядный пример тому – история с греческим консулом Манолисом Андрулакисом, оказавшимся в заложниках боевиков. Этот достойный грек успел повидать в Мариуполе, к чему приводит воинственный национализм и идиотизм украинских властей. Почти десять дней провёл он в заточении у украинских военных. Он Читать…

Как консул из Мариуполя бежал

Среди прочих судеб, которые затронули события в Мариуполе, отдельной строкой стоит история с греческим консулом Манолисом Андрулакисом и бывших с ним 30 работников СММ ОБСЕ. Оказавшись в блокированном российскими подразделениями городе, первое время он не терял духа. Дескать, со мной ничего не случится. Я же иностранный подданный, целый консул. За меня моё правительство, Евросоюз! Но Читать…