Нью-Малороссия

Глава ДНР Александр Захарченко подписал декларацию о создании нового государства — Малороссии. Разбираем кто займет место главы этого государства и куда денется Плотницкий.В ДНР состоялось одиозное событие — подписание политической декларации о создании нового государства, которое станет правопреемником Украины. По плану политиков ДНР новое государственное образование будет иметь название Малороссия и вместит в себя 19 Читать…

Церковные итоги 2018 года: анализ и выводы. Перспективы на 2019г.

Жизнь прожить не поле перейти, а с добытым жизненным багажом нам придется вступить в борьбу в 2019 г. Что принес нам 2018г. и чему готовиться в 2019г.? (Святая Русь. Несторов М.В.) Дорогие читатели, я искренне поздравляю Вас с наступающим церковным Новым Годом, который мы празднуем по старому стилю 13 января. Именно от Рождества Христова начинается Читать…

Метаистория и метафизика Царского крестного хода

Речь пойдет о событии (со-быти-и) Царского крестного хода в день столетия уничтожения русской монархии в лице семьи Дома Романовых, то есть речь пойдет о той стороне истории бытия, коей мы, в этом Царском крестном ходе,  составляем неотделимую часть. Ив аспекте  судьбы Святой Руси стоит говорить о нем в метаисторическом и метафизическом плане.   (Царский крестный ход Читать…

Смертную казнь за коррупцию пообещал Захарченко (+видео)

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сделал очередное громкое заявление. В этот раз он пообещал ввести смертную казнь в Республике за коррупцию.Об этом Захарченко заявил во время съемок одной из авторских программ, которую будут транслировать в ближайшее время на местных телеканалах. Глава Донецкой республики не уточнил каким образом он планирует воплотить свои планы в жизнь, как Читать…

Кремль отреагировал на Малороссию

Приближенное лицо к Владиславу Суркову Алексей Чеснаков рассказал какова была реакция Кремля на подписание главой самопровозглашенной ДНР декларации о создании нового государства Малороссия.По словам Чеснакова проект Малороссия был выдвинут донецкими писателями и блоггерами и Кремль не относится к нему как к политическому шагу вообще. «Проект скорее литературный, чем политический. К реальной политике малороссийская инициатива не Читать…