Долги Украины перед МВФ продолжают расти

На днях в Украине начала работу новая миссия Международного валютного фонда по действующей программе. Согласно ей, Украине еще могут выделить до $750 млн. Отметим, что в этом году Украина уже получила помощь от МВФ в сумме $2,7 млрд. За последние годы украинское руководство столько набрало долгов, что непонятно чем расплачиваться с ними, ведь экономическая обстановка Читать…

Украина продолжает плясать под дудку МВФ

Как можно заметить украинское руководство продолжает загонять страну в долги и ни о какой «независимости» сегодня речь вообще не идёт. Вся Украина на протяжении нескольких лет находится во власти МВФ и западные партнёры только сильнее запускают свои щупальца. Как заявила на днях заместитель исполнительного директора МВФ Владислав Рашкован примерно через 10-12 дней Миссия Международного валютного Читать…

Принудительная вакцинация в погоне за очередным траншем МВФ

Пандемия коронавируса продолжает проверять на прочность Украину. Число заболевших давно побило вторую волну, накрывшую страну весной и увеличивается ежедневно. Ситуация настолько критическая, что об этом уже в открытую заявляют и медики, и Министр здравоохранения Украины.Правительство, несмотря на громкие заявления о европейской вакцине, которую якобы будет закупаться в будущем, продолжает получать поставки индийской, сомнительного качества. Население Читать…

Украину ждет очередной «прогиб» перед МВФ

Советник президента Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко заявил, что Украина получит очередной транш от Международного валютного фонда после решения «ряда технических проблем». Украинцы, впрочем, отреагировали на такую новость властей отнюдь не позитивно. Украина подписала с МВФ меморандум, после чего МВФ утвердил для страны новую программу stand-by на 18 месяцев в размере $5 млрд, Читать…

Украина осталась без поддержки МВФ из-за коррупционеров у власти

К списку проблем, назревших ко второй половине 2020 года, в Украине добавился еще один неприятный пункт, а именно отказ МВФ в продолжении финансирования страны. Недавно Международный валютный фонд отказался от трехлетней программы расширенного финансирования EFF, которая предварительно была согласована с Киевом. Вместо нее МВФ разработал проект программы на 18 месяцев (stand-by), которая предусматривает значительно меньшее Читать…

Зеленский пляшет перед МВФ на задних лапках, а денежек Украине по всей видимости не видать

Как ни старался президент Украины Зеленский угодить МВФ, а вероятность того, что произойдёт «заморозка» траншей в рамках программы stand-by очень велика. Сегодня этот вопрос бурно обсуждается в «Незалежной» и многим становится непонятно зачем тогда вообще нужно было принимать ряд законов, которые только усугубляют положение дел в стране. И так вспомним, что новая кредитная программа изначально Читать…

Новая программа МВФ ничего хорошего украинцам не принесёт

Руководство Украины продолжает брать новые долги у МВФ несмотря на то, что старые кредиты ещё не погашены. Объясняют это «великие умы» тем, что без займов стране не удастся избежать кризиса и встать на ноги. «Кредит от МВФ – это гарантия того, что страна избежит дефолта и сможет развивать экономику дальше. Украине повезло заручиться поддержкой фонда, и Читать…

Вирус – вирусом, а МВФ важнее!

Сегодня в Украине, для борьбы с коронавирусом, предложены достаточно жесткие карантинные меры. Но! При этом президент, призвал Верховную Раду продолжить свою работу. Конечно! Надо, срочно, принять закон о продаже земли, о недопустимости возвращения банков их владельцам. Эти инициативы — последние невыполненные Украиной требования МВФ. Зеленский считает, что без его помощи Киев не сможет обойтись. На Читать…

Новая власть Украины запорола получение кредита от МВФ

Зеленский и его команда хотели обыграть Запад, но получили как всегда по самому дорогому для них – это задержку в выдачи кредита Украине. Как известно, президент Украины добился отставки правительства Гончарука, а ведь Запад возлагал на него большие надежды. Более того, генерального прокурора Руслана Рябошапку поддерживали на Западе. Теперь инвесторов настораживает возможное усиление влияния олигархов Читать…

Новые кредиты МВФ добьют Украину

Получение кредитов от МВФ у украинцев вызывает болезненную реакцию, так как уже многие со временем поняли, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и то порой за него нужно отдать жизнь. Эта ситуация очень похожа на ту которая происходит в стране. Киев рассчитывал до конца года заключить соглашение о новом пакете помощи от МВФ. Для Читать…