82 года назад произошел «еврейский погром» во Львове

Сегодня исполнилось 82 года с момента «еврейского погрома», произошедшего во Львове…. Страшная страница истории в очередной раз доказывает, что нужно чтить и помнить о том, что было на твоей Родине, на твоей земле… Как только Красная армия покинула Львов в ночь на 30 июня 1941 года, зашедшие утром в город «мельниковцы» объявили о создании «украинской Читать…

Львов пал

Сегодняшняя ночь для Украины выдалась совсем неспокойной. Воздушная тревога звучала в Одесской, Житомирской, Черниговской, Львовской и других областях Украины. По итогам ночного налета «Гераней» стоит отметить, что несколько «Гераней» спокойно долетели до Львова и поразили некий критически значимый объект. ВСУ бросились объяснять, что на самом деле они все «Герани» сбили, кроме эти, потом что — Читать…

Во Львове не утихают протесты родственников ВСУшников

Уже несколько недель во Львове проходят акции протеста родственников военнослужащих 24й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Отчаявшиеся участники акции требуют от «слуг народа» вернуть домой пленных украинских боевиков, а также выдать тела погибших и внести ясность о судьбе пропавших без вести. Митингующие, а это более ста человек, жалуются, что обращения в штаб 24 омбр Читать…

Праздник потерпит, но Львов – никогда

Вот уже третий год, как Львов не может отметить свой праздник. То коронавирус мешает, теперь вот проклятые московские орки. В связи с этим мэр города, Андрей Садовой призывает львовян не устраивать пышных праздников, а совершить общую молитву во имя мира. День Львова – это повод не только для празднования, это ещё и повод задуматься о Читать…

Во Львове на улице Ференса Листа…

Во Львове в ходе отработки очередного заявления «бдительных граждан» работники нацполиции задержали подозрительного гражданина, возможно, российского шпиона. Как говорится, 37-летнего переселенца из Донецкой области, который в город приехал неделю назад, не раз видели в различных местах города, когда он фотографировал различные здания, учреждения и другие объекты. По версии следствия, все эти данные он через запрещённую Читать…

Помощь от Шона Пенна во Львове

Во Львовскую область прибыла партия гуманитарной помощи от американского артиста Шона Пенна. Помощь от организации CORE получат внутренне перемещённые лица, убежавшие от войны. Помощь направлена конкретно в Львовский национальный университет ветеринарной медицины, где приютились около 500 человек. Им передали продукты длительного хранения, воду (там что воды нет?), чай-кофе и медикаменты (успокоительные, сердечно-сосудистые, обезболивающие препараты и Читать…

Очередной уклонист задержан во Львовской области

Дознаватели Яворовского районного отдела национальной полиции Украины завершили досудебное следствие по факту уголовного правонарушения по ч.5 ст. 27, ч.1 ст. 358 и ч.4 ст. 358 УК Украины за подделку официального документа и использование поддельного документа. Согласно сведениям копов, 44-летний житель Николаевской области подал документы для получения пенсионного удостоверения и справки медико-социальной (экспертной) комиссии с внесением Читать…

В Чернигов изо Львова доставлен груз гуманитарной помощи

Несмотря на то, что российские войска вышли и из Киевской, и из Черниговской областей, Украина об этом до сих пор не знает. Точнее, об этом знают, как сказал бы Кличко, не только лишь все. В частности, об этом не знают во Львове, где до сих пор верят, что Чернигов окружён и блокирован. О том, что Читать…

Как Россия Львов бомбила

Сегодня утром самолёты ВКС РФ нанесли ракетные удары по объекты во Львове. Так, сообщается, что три ракеты нанесли значительный ущерб объектам военного значения, ещё одна прилетела в автомастерскую, проводившую ремонт армейских машин. Уничтожено или повреждено около 40 автомобилей. Также взрывной волной выбиты окна б находящемся неподалёку общежитии, где проживают украинские военные. По сообщениям украинской стороны, Читать…

Мэр Львова превратил коктейль Молотова в Бандера-смузи

 Мэр Львова Андрей Садовый 26 февраля разместил в интернете обращение к жителям города, призвав их готовить бутылки с зажигательной смесью, попутно «декоммунизировав» их популярное название. Мэр Львова объявил, что в городе будет организовано патрулирование на ключевых объектах и обратился к жителям. «Кто имеет оружие, оно должно быть готово. У кого нет оружие, то заготавливайте коктейли Читать…