У комбрига 79 бригады ВСУ Луценко большие проблемы

На протяжении последних нескольких лет в подразделениях ВСУ, которые дислоцируются в зоне ООС, замечено постоянное увеличение случаев самовольного оставления части. Это связано в первую очередь с неуставными взаимоотношениями, неудовлетворительным обеспечением и коррупции в бригадах. Так, в 79 бригаде ВСУ зафиксирован очередной случай самовольного оставления части (далее СОЧ). Несколько дней назад в одно из подразделений 79 Читать…

НАБУ возбудит дело против Луценко

Суд обязал НАБУ возбудить производство против Генпрокурора Украины Юрия Луценко по факту получения взятки в особо крупном размере.Соломенский суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудить дело по факту получения взятки Юрием Луценко. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин. «Сегодня Соломенский суд г. Киева рассмотрев мою жалобу Читать…

Луценко утвердил разгон блокады

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что безусловно одобряет силовой разгон блокады, и если на участников акции будут поступать жалобы, он безоговорочно возбудит уголовное дело.Генеральный прокурор Украины одобряет силовой разгон активистов «штаба блокады торговли с оккупантами» под Кривым Торцом. Об этом он сообщил на пресс-конференции в украинской столице. Он также одобряет недавний инцидент на данном редуте Читать…

Медяник вскоре выйдет на свободу — Луценко

Экс-народный депутат от Партии регионов Владимир Медяник, которого обвиняют в пособничестве террористам, вскоре может выйти на свободу из-за отсутствия у прокуратуры достаточных доказательств его вины.»Что касается господина Медяника. Если нет достаточных доказательств, то он не будет привлекаться к уголовной ответственности. Это моя глубокая уверенность в том, что прокуратура может и должна освобождать людей, если нет Читать…

Соросята разные, Сорос — один

Есть такое понятие на Украине, «соросята». Так ещё во времена Порошенко называли  политики, в чьей карьере важной ступенью была деятельность, финансируемая западными фондами, в том числе международным фондом «Возрождение» Джорджа Сороса, так называемые «грантоеды». Смена терминов, соросята вместо грантоедов, произошла в силу того, что многие из тех, кто звались грантоедами при Порошенко, при Зеленском перестали Читать…

Украинские армейские приключения имеют место быть

Конфликт, происходящий на территории Донбасса, на протяжении семи лет так и не идет на спад, а всё так же набирает новых оборотов. Украинская армия не способна вести качественный бой и «взрослую игру», в которой, по словам своего руководства, должна принести стопроцентную победу над «сепаратистами» и «террористами русского мира». К сожалению, ВС Украины давно перестало славиться Читать…

В 79 бригаде новый вид заработка

Нынешние Вооружённые силы Украины просто невозможно представить себе без коррупции. Каждый военнослужащий, который имеет хотя бы минимальную возможность, украсть и продать какое-либо военное имущество, непременно ею воспользуется. С этой точки зрения самые большие ресурсы «для дополнительного заработка» есть у командиров батальонов и бригад ВСУ. Все они регулярно распродают военное имущество, устраивают поборы с подчинённых военнослужащих, Читать…

Тишины на Донбассе нет

Украинские каратели продолжают вести огонь по жилым районам ЛНР и это несмотря на мирные договорённости. Конечно если честно говорить, то украинская сторона их вообще не соблюдала никогда. Обстановка на линии боевого соприкосновения продолжает оставаться напряженной и террор мирного населения со стороны украинских карателей продолжается. Сегодня 22 февраля в результате обстрела боевиками 79 одшбр из артиллерийских Читать…

Нарушениям нет границ

Украинская армия продолжает обстреливать жилые районы Республик и происходит это с полного одобрения Киев. Напряжённая ситуация сохраняется на протяжении нескольких дней и улучшения ситуации не прогнозируется. Террор мирного населения со стороны украинских карателей продолжается. Так, сегодня в результате обстрела боевиками 79 одшбр из артиллерийских систем калибром 122 мм с позиций в районе н. п. СЧАСТЬЕ Читать…

Уже сутки ЛНР под обстрелом

Усиленные обстрелы на территории Донбасса продолжаются уже на протяжении трех дней. Многие граждане из-за страха уезжают в безопасные районы Российской Федерации. К сожалению, сейчас подвергается обстрелу каждый город шахтерского луганского края. Со стороны украинской армии на линии боевого соприкосновения ведутся систематические интенсивные обстрелы территории Луганской Народной Республики. Только за прошедшие сутки украинские боевики тридцать один Читать…