Лукашенко шалит

Новость о проведении Белоруссией военных учений на границах с Литвой и Польшей хорошо ложится на последние события — а именно усиленное взаимодействие бойцов ЧВК «Вагнер» и белорусской армии. Оркестр активно тренирует армию РБ, которой сильно не достает опыта ведения боевых действий, а этого у «вагнеров» как раз в достатке. Варшава уже успела отреагировать, усилив защиту Читать…

Заявление Лукашенко об ОДКБ

Лукашенко про судьбу ОДКБ как альтернативного блока, таких сейчас блоков с коллективной безопасностью на планете не много. Лукашенко заявил, что «судьба ОДКБ зависит от успеха России». Очевидное заявление, просто его теперь озвучил политический лидер, являющийся президентом страны, которая входит в ОДКБ. Лукашенко это сказал в контексте того что «не дай бог рухнет Россия, под обломками Читать…

На Украине пригрозили Лукашенко атакой на АЭС в Минске

 Бывший депутат Верховной Рады Украины, экс-командир роты батальона «Айдар» Игорь Лапин в эфире espreso.tv 8 февраля пригрозил президенту Белоруссии Александру Лукашенко аварией на атомных и тепловых электростанциях в Белоруссии в случае «агрессии» против Украины. По словам Лапина, если начнется война, она будет вестись не только на территории Украины.  «Пользуясь случаем, я хочу заверить господина Лукашенко, Читать…

«Братская Украина» воюет за независимость — Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «братская Украина» сейчас воюет за свою независимость.По его словам, Белоруссии независимость досталась очень дешево, тогда как другим народам приходилось за нее воевать. Для Минска же борьба за независимость проходит в экономической, а не политической или военной сферах, подчеркнул Лукашенко. Белоруссия не признала самопровозглашенные республики. Белорусский посол в Киеве Валентин Читать…

Лукашенко ищет альтернативу российской нефти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству найти замену российской нефти.Это решение было принято на фоне сокращения поставок нефти из России в Белоруссию Как отмечает президент «катастрофы нет» и именно поэтому стоит найти альтернативу уже сейчас. «Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от России должно быть замещено альтернативными вариантами», — сказал Александр Лукашенко на сессии парламента. Читать…

Лукашенко призвал соотечественников «держать порох сухим»

Александр Лукашенко в новогоднем обращении назвал Белоруссию уголком стабильности и пообещал, что с территории страны никогда не будут исходить агрессия и угроза.Александр Лукашенко: «В разных уголках планеты вспыхивают вооруженные конфликты, совершаются теракты, обостряются межнациональные и межконфессиональные войны. Сохранить Белоруссию островком стабильности и спокойствия было непросто, но мы это сделали, обеспечив мир и безопасность граждан». В Читать…

Как уничтожить русских

Ещё Гитлеру приписывают рецепт, как уничтожить русских. Просто достаточно убедить украинцев в том, что они – не русские, оторвать их от Великой России. Почти девяносто лет, как этот идеолог нацизма отправился в Ад, а идеи его, уже под другим соусом, претворяются в жизнь. И, увы, претворяются довольно успешно. Если бы в 1991-м году, да и Читать…

Александр Григорьевич не очень доволен

 Кажется, Александру Григорьевичу не очень нравится последний воинственный настрой Москвы. Резкий выход из зерновой сделки, активизация ракетных ударов, наступление в Харьковской области, риторика о невозможности достижения целей СВО мирными средствами — все это сигналы того, что Кремль не будет метать бисер перед свиньями, а последовательно займется отстаиванием своих национальных интересов тем путем, который ему кажется Читать…

Ты помнишь, брат, как это было?

Обратиться к этой теме меня побудило общение по интернету с жителями Украины. Примечательно, что на контакт идут, в основном, украинцы молодого поколения, до тридцати лет. С одной стороны это понятно, самый активный возраст. С другой – это наглядный пример того, что сотворили из целого поколения те, кто ратовал за «ероинтеграционные процессы» для Украины. Откровенно говоря, Читать…