Лугансквода сократила подачу водоснабжения

Госучреждение Лугвнсквода сократила подачу воды в 6 из 19 существующих городов ЛНР.Как сообщают представители предприятия, такое решение пришлось принять из-за порыва линий магистрального водопровода. «В связи с аварией на магистральном водоводе 1200 мм ЗФС (Западной фильтровальной станции) третьего подъема, ЗФС четвертого подъема, сокращена подача воды потребителям населенных пунктов: Алчевск, Славяносербск – на 20%, Перевальск – Читать…

5 ноября 2020 г. Заявление офицера пресс-службы УНМ ЛНР Филипоненко И.М.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано. Действующий режим прекращения огня продолжает способствовать восстановлению гражданской инфраструктуры Республики. При содействии Представительства ЛНР в СЦКК сотрудниками коммунального предприятия ГУП ЛНР «Лугансквода» выполнялись аварийно-восстановительные и плановые работы на объектах жизнеобеспечения Республики в населенном пункте н.п. Красный Лиман. За прошедшие сутки в ОТГ «СЕВЕР» подтверждены ДЕВЯНОСТО Читать…

12 сентября 2020 г. Брифинг Официального представителя НМ ЛНР капитана Осадчего

По данным наблюдателей ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано ОДНО нарушение дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня. Так, преследуя цель спровоцировать подразделения НМ ЛНР на ответный огонь, боевики 3 батальона 14 бригады с позиций вблизи н. п. ПРИЧЕПИЛОВКА совершили огневую провокацию из стрелкового оружия по позициям наших защитников в районе н. Читать…

Брифинг офицера Пресс-службы УНМ ЛНР лейтенанта Филипоненко И.М.

За прошедшие сутки ситуация на линии соприкосновения существенных изменений не претерпела и оставалась спокойной. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК нарушений режима прекращения огня со стороны украинских карателей не зафиксировано. Нашей разведкой подтверждаются факты размещения подразделениями ВФУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, что является нарушением Читать…

Брифинг Официального представителя НМ ЛНР капитана Осадчего Я. А.

За прошедшие сутки ситуация на линии соприкосновения существенных изменений не претерпела и оставалась спокойной. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК нарушений режима прекращения огня со стороны украинских карателей не зафиксировано. Наблюдатели Миссии ОБСЕ продолжают фиксировать размещение подразделениями ВФУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, что является Читать…

Брифинг офицера Пресс-службы УНМ ЛНР лейтенанта Филипоненко И.М.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК огневых провокаций со стороны ВФУ не зафиксировано. Используя действующий режим прекращения огня, противник продолжает инженерные работы по оборудованию позиций, с применением окопных зарядов. Так, за прошедшие сутки нашими наблюдателями зафиксирован ОДИН взрыв на позициях 1 батальона 25 овдбр ВСУ в районе населённого пункта КОНДРАШЕВСКАЯ-НОВАЯ.  В целях исключения обвинений Читать…

Украинская сторона провоцирует срыв перемирия

Несмотря на все введенные дополнительные меры по установлению и поддержанию режима перемирия в зоне проведения ООС, отдельные украинские бригады и их командиры открыто игнорируют приказы высшего руководства, тем самым создают предпосылки к срыву достигнутых соглашений. Вчера боевики 2 батальона 30 бригады ВСУ трижды сбросили гранаты типа ВОГ-17 с использованием квадрокоптера на позиции наших защитников в Читать…

Украина вновь оставила ЛНР без воды

Украина в очередной раз прекратила поставку водоснабжения на подконтрольную ЛНР территорию. Официально ГУП Лугансквода заявляет, что предупреждения об отключении не было, однако Украина связывает отключение водоснабжения с неуплатой долга. Читать…