Луганск снова под обстрелами

Очередное происшествие сегодня произошло на территории тылового города Луганск. Враг не дремлет и продолжает обстреливать города, находящиеся внушительно далеко от линии боевого соприкосновения и родной Луганск, не стал исключением. Так, около 10 утра украинские нацисты нанесли удар по промзоне Луганска. На данный момент известно о четырех пострадавших. Им оказывается вся необходимая помощь. Спасатели и медики Читать…

Луганск в огне

Сегодня 8 июня 2023 года ВСУ вновь соверши террористический акт против мирных жителей города Луганска. Удару подвергся Тепловозостроительный завод ОР.  По предварительной информации удар был нанесен британскими ракетами «Storm Shadow». Информация о пострадавших и разрушениях покамест уточняется. Что привлекло ВСУ на территории пром зоны завода Октябрьской революции не известно. Известно только то, что Киевский режим Читать…

По Луганску возобновились обстрелы

Украинские вооруженные формирования продолжают и дальше атаковать территории Донбасса. На этот раз под террористический ракетный удар попал Луганск, а если быть точнее, его окрестности. Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали село Сабовка в Луганской Народной Республике (ЛНР) с использованием реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщает представительство ЛНР в Совместном Читать…

ВСУ несут потери в Луганской области

На сегодняшний день ситуация у ВСУ в Луганской области сложилась не из лучших. Все их надежды на Западную помощь не обвенчались успехом. Что-то Америка сильно не спешит отправлять туда ни своих наемников, ни тяжелое вооружение. Да еще и заявления Зеленского, который подтверждает всю печальность обстановки, никак не поднимают моральный дух ВСУ, а совсем наоборот. Что Читать…

«В Луганске скоро начнутся зачистки!»

По Киеву на всех уровнях, официальных и неофициальных, распространяются странные слухи. Оказывается, вооружённые формирования усиленно наступают на всех направлениях. Армия РФ и Народные милиции ЛДНР бегут по всем направлениям. Максимум неделя осталась, дескать, до взятия украинской территориальной обороной Луганска! Та пусть бегут «оккупанты», поскольку сразу после вступления в городе начнутся капитальные чистки! Ну, это мы Читать…

80% Луганской области перешло в состав ЛНР

Итак, Народная Милиция ЛНР медленными, но уверенными шагами идет к своей цели по освобождению своих территорий, оккупированных украинскими фашистами! 8 лет мирные люди жили под гнетом украинских фашистов, которые издевались, насиловали, убивали, терроризировали народ, разрушали социальную инфраструктуру, прикрываясь обстрелами со стороны ЛНР, разрушали гражданские домостроения, чем самым оставляли людей без крова и крыши над головой. Читать…

Как ВСУ решили «поправить» экологическую обстановку в Луганской области

Бравые украинские солдаты, долго готовили очередную провокацию и вот вчера, видимо под действием как минимум алкоголя, решили, как бы в очередной раз обстрелять Лисичанский нефтеперерабатывающий завод. Да вот только забыли, что топлива там нет. Несмотря на это на заводе загорелись остатки нефтешлама, поднялся пожар в 5000 кв. метров, который до сих пор не могут потушить. Читать…

Захват СБУ в Луганске, как символ Русской весны

6 апреля 2014 года в Луганске был обычный день. Ничто не предвещало, что этот день станет знаковым. Но он таковым стал. А этот день проходил футбольный матч между луганской «Зарёй» и львовскими «Карпатами». Но день этот запомнился другим. На антимайдановском митинге, ставшими в то время традиционными, было принято решение идти к зданию Управления СБУ, которое Читать…