ВСУ разбили артиллерией газопровод и ЛЭП в ДНР — 5 сел обесточены

Украинские силовики из артиллерийских орудий обстреляли прифронтовой район ДНР. В результате снаряды попали в 2 газопровода и ЛЭП. Читать…

Обстрелами в ДНР повреждены ЛЭП

Ночными обстрелами было нарушено энергоснабжение юга ДНР. Ремонтники по прежнему не могут добраться до места повреждения, чтобы отремонтировать линии электропередач.Об этом сообщают в местной администрации. Ночью обстрелу подверглись районы Саханки и Куйбышевский. «За прошедшие сутки зафиксированы повреждения домов в Куйбышевском районе Донецка по улицам Миргородская, 97 и Руставели, 42, а также в поселке Трудовские по Читать…

Боями в ДНР повреждена ЛЭП — обесточены более 400 домов

Ночью в ходе боев ДНР с ВСУ была повреждена ЛЭП, в результате чего более 400 жилых домов остаются без электроснабжения. Также есть разрушения жилого фонда.«Ночью город подвергся обстрелам со стороны ВСУ, в результате чего была повреждена высоковольтная линия и порядка 400 домов остались без электроснабжения», — сообщил глава горадминистрации Александр Качанов. По его словам, ремонтная Читать…

ВСУ обстреляли ЛЭП

3 населенных пункта ДНР остаются без электроэнергии в результате боев ДНР с ВСУ.Официальный представитель ДНР Эдуард Басурин заявляет, что в результате боя, который прошел сегодня ночью, украинские войска открыли огонь по одной из ЛЭП. В результате этого были обесточены 3 населенных пункта, в которые не поступает электроэнергия до сих пор. «В результате повреждения линий электропередачи Читать…

В ДНР повреждена ЛЭП обстрелами, есть погибшие

В Ясиноватой обстрелом ВСУ повреждена ЛЭП, которая питает насосную станцию Южнодонбасского водовода. Официально за сутки погиб 1 боец ДНР.Линия электропередачи, которая питает насосную станцию Южнодонбасского водовода повреждена обстрелом. По словам гендиректора «Вода Донбасса» подключено резервное электропитание. «Сейчас в районе насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода, которая расположена между поселками Крутая Балка и Васильевка ведутся обстрелы. Читать…

ВСУ подорвали ЛЭП в районе Светлодарска

Украинские силовики подорвали ЛЭП приблизительно в 14:30, в результате чего была обесточена Горловка.В результате аварийной ситуации по отключению электроэнергии на шахте «Александр Запад» г.Горловка под землей находилось 3 горняка. Для оказания помощи были немедленно направлены силы и средства горноспасательного отряда МЧС ДНР города. Электроснабжение на шахте восстановлено и помощь горнякам не требуется. В связи с Читать…

В ДНР огнем ВСУ повреждены жилой дом, здание фермы и ЛЭП

Жилой дом, здание свинофермы и линии электропередачи повреждены за сутки на окраинах Донецка и Горловки в результате обстрелов со стороны ВСУ.«Обстрелами ВСУ вечером было повреждено здание свинофермы в селе Молочном, а также три высоковольтные линии электропередачи,» — и.о. мэра Горловки Иван Приходько. По словам Приходько, бригады энергетиков уже приступили к восстановительным работам. В свою очередь, Читать…