Россия в сердцах ЛДНР

Как много на Украине громко кричат о своей замечательной «свободе» и о российской «диктатуре». Вспоминают и Навального, и Ахеджакову, и Макаревича, которым якобы затыкают рты, не дают выступать и так далее, в отличие от «свободной Украины» где всё «цивилизовано, прозрачно и демократично».  Действительно, на Украине настоящая свобода слова, поэтому там закрываются каналы, газеты и другие Читать…

Россия в сердцах ЛДНР

Как много на Украине громко кричат о своей замечательной «свободе» и о российской «диктатуре». Вспоминают и Навального, и Ахеджакову, и Макаревича, которым якобы затыкают рты, не дают выступать и так далее, в отличие от «свободной Украины» где всё «цивилизовано, прозрачно и демократично».  Действительно, на Украине настоящая свобода слова, поэтому там закрываются каналы, газеты и другие Читать…

Инструкция «Как перейти на сторону РФ и ЛДНР?»

Как перейти на сторону России или Народных Милиций Республик военнослужащим и гражданам Украины? Российская Федерация совместно с Народными Республиками обращаются ко всем жителям и военнослужащим Украины с призывом не выполнять преступных указаний военного руководства Украины, толкающего на смерть своих граждан. Инструкция для военнослужащих ВС Украины, в случае, если вас заставляют выполнять преступные приказы. Как перейти Читать…

Как Украина свои проблемы переписывает на ЛДНР

Украинский «центр противодействия дезинформации» выдал очередной «перл» своей убогости. В размещённой 15 марта агитке эта конторка не придумала ничего лучше, как свои проблемы приписать нам. В частности, рассказывая, как плохо живётся в Республиках Донбасса, там заявляют о том, что здесь нет законодательства, не работает судебная, законодательная и судебная система. Простите, панове, кто вам такой бред Читать…

Житель Харькова снял утреннюю обстановку в городе — просит прощения у жителей ЛДНР

«Я всегда выступал за максимальную корректность, а Луганск и Донецк в это время бомбили. Извините, жители Донецка и Луганска… Простите нас всех», — говорит мужчина.

«Герой»: украинская телеведущая похвалила Путина за решение по ЛДНР

Украинская актриса и телеведущая Снежана Егорова 22 февраля в своем Telegram-канале назвала российского лидера Владимира Путина, признавшего независимость Луганской и Донецкой Народных Республик, героем нашего времени. Без ложного пафоса. Герой нашего времени», — написала она. Кроме того, она порадовалась за жителей Донбасса. «Друзья мои, прекрасные! Я знаю, что вы поверите! Сегодня я весь день до Читать…

Признание ЛДНР: МИД Китая призвал к спокойствию и сдержанности

Нынешнее положение вокруг Украины тесно связано с задержками в реализации Минских соглашений. Об этом заявил на брифинге 22 февраля официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь Он отметил, что Китай будет продолжать поддерживать контакты со всеми  сторонами, имеющими отношение к вопросу. Китай ещё раз призывает все стороны проявлять сдержанность, осознавать важность реализации принципа «неделимости безопасности», ослаблять Читать…

Россия всегда поддержит ЛДНР

Благодаря указу президента России Владимира Путина в отношении самопровозглашённых Луганской и Донецкой Народных Республик им окажут реальную помощь, что позволит использовать их экономический потенциал. В течение месяца правительство должно обеспечить признание в России выданных в ЛДНР сертификатов о происхождении товаров. А также предоставить допуск на равных условиях с отечественными товарами для государственных и муниципальных закупок. Читать…

Подготовка к вторжению военнослужащих ВСУ на территории ЛДНР

От актов агрессии безжалостных украинских карателей, население народных республик страдает уже не один год. Мирные жители Донбасса за все те пережитые ужасы и смерти своих друзей и близких от рук так называемы борцов за свободу и независимость Украины, навсегда для себя подчеркнули то, что этим головорезам в украинской форме, которые убили бесчисленное количество женщин и Читать…

Суд заочно приговорил трех боевиков «ЛДНР», участвующих в боях против ВСУ

Три боевика террористических организаций «ЛНР» и «ДНР», участвовавших в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на протяжении 2014–2018 годов, заочно приговорены судом к девяти, 10 и 11 годам лишения свободы. Об этом 12 января сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины. Один из осужденных – житель Черкасской области, длительно проживавший на территории РФ. В составе снайперских групп Читать…